МУЖ НЕ РАБОТАЕТ

№761276 Муж не работает
Вера Жен., 51 лет. Беларусь Брест
Четыре года назад у моего мужа был суицид.Как сейчас понимаю, из-за работы. В какой то момент он понял, что очень сильно отстал в своей профессии. На предприятии проработал 20 лет специалистом, на хорошем счету был. После реанимации отправили в психдиспансер (таков порядок). Естественно, правду скрыть не удалось и его уволили в связи с окончанием контракта. Может и к лучшему, т.к. состояние депрессии не прошло (приходилось еще раз ложиться в стационар до увольнения). Семья с пониманием отнеслась к ситуации (я, дети и родители). Через 2 года он самостоятельно решил не принимать лекарства. Через еще 1,5 я поняла, что отмяк. Стал практически прежнем. Но напрочь не вспоминает о работе. До пенсии еще 7 лет, две студентки в столичных вузах, я работаю и наши пенсионеры выворачивают карманы ( его мать и мои родители). Мы не голодаем. НО ! Сидим на шее у родителей. Увлекся музыкой (поет и шутит). Даже участвовал в программе. Особыми талантами не обладает. Поэтому рассчитывать на заработок в этой сфере не приходиться. О разговорах про работу молчит или уходит в сторону (дескать все будет). Давит на него психологически не могу (боюсь). Я и прежде никогда не давила. Меня все устраивало. Хорошо зарабатывал, казался надежным и крепким психически. Не злоупотребляет спиртным. Ценит семью. Что-же делать? Мне стыдно старикам в глаза смотреть. Ему 53 года. Причиной суицида назвал рак. На фоне депрессии испытывал соматические боли (прежде страдал язвой 12-перстной кишки) . Сейчас не вспоминает. Но повредил ноги. Практически восстановился, передвигается самостоятельно, но, наверное, ему долго ходить тяжеловато. Не понимаю, как вести себя сейчас. А его, похоже, все устраивает.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вера, по вопросу сориентироваться и посоветовать Вам что-то определенное не получится.

Найдите возможность вместе с мужем сходить на прием к грамотному психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Помощь нужна Вам или Вашему мужу?
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Вера. Проконсультируйте своего мужа у хорошего психиатра на очной консультации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вера.
Ваша ситуация не для заочной консультации. Мужу нужна реальная психологическая помощь, да и Вам тоже. Убедите его вместе обратиться к семейному психологу или психотерапевту. Если муж не согласится - сходите сами. Позитивные изменения в Вас приведук переменам в ситуации в целом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Вера.Поддержу рекомендации уважаемых коллег, о необходимости налаживания скорейшей очной работы с толковым врачом-психотерапевтом, в рамках индивидуальной психотерапевтической программы.