УТРЕННИЕ ЖЕЛУДОЧНЫЕ ПРИСТУПЫ

№767502 утренние желудочные приступы
Ирина Жен., 53 лет. Россия Москва
Добрый день! Болею с июля 2013г. Менопауза 2 года, до этого никаких негативных симптомов (потливость и т.д.) не испытывала. В июле отдыхала в Евпатории, там перенесла на ногах бронхит, принимала антибиотики. По возвращении в Москву - новый курс антибиотиков (долечивалась). В августе возникли симптомы:головокружение, боли в левой руке и левой ноге (по типу ревматоидных), слабость в левой руке. МРТ головного мозга - диагноз: синдром ВБН, признаки гидроцефалии. Шейный остеохондроз со смещением. В августе сделала курс мануальной терапии, хруст в шее прошел. В сентябре начались симпатоадреналовые кризы. В декабре кризы модифицировались : каждое утро около 8 часов утра головокружение, дурнота, после чего поход в туалет по большому. После приступов очень болит желудок, ледяные ноги и хочется спать. Диагнозы ставили разные (нервное истощение, тревожно-депрессивное расстройство, соматоформная дисфункция). Осенью подбирали терапию. Сейчас около полутора месяцев принимаю ремерон (сначала 10 мг, потом 15 мг), последнюю неделю увеличила дозу до 30 мг. Интенсивность приступов чуть снизилась. Вопрос - имеет ли смысл поделать капельницы с амитриптилином, мексидолом ? На сколько они эффективней таблеток? Имеет ли смысл лечиться немедикаментозно? Если да, то чем? (рефлексотерапия, гирудотерапия, гомеопатия). ВАЖНО - в момент приступа не испытываю ни тревоги, ни волнения, ни страха - мне просто плохо физически... Ранее (когда были симпатоадреналовые кризы) очень плохо было с головой - ощущение каски, печет голову, ощущение распухших височных сосудов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашей проблемой кто-нибудь занимается на сегодняшний день? Есть у Вас лечащий врач?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возрастная депрессия, очень схожа с маскированной депрессией.Я Вам советую в Москве обратиться очно, к врачу, который сможет помочь Вам - Филашихин Вячеслав +7495-22-58-158.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз . Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Органные неврозы - самые частые невротические расстройства, на сегодняшний день. Успешнее других специалистов, с ними работают врачи-психотерапевты. Вот и обратитесь к такому специалисту в очной форме, чтобы подобрать индивидуальную психотерапевтическую программу, и поработать над ее воплощением в жизнь.