СОСУДИСТАЯ ДЕМЕНЦИЯ (ДОПОЛНИТЕЛЬНО)

№776987 сосудистая деменция (дополнительно)
Валентина Жен., 59 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
06.04.2014 14:53
Здравствуйте, уважаемые доктора! Благодарю Вас за ответы и поддержку. Прошу вас дополнительно проконсультировать, за что буду Вам благодарна. Дело в том, что мама с отцом проживают уже 2 года в пансионате ветеранов труда, где свои врачи, которые подчиняются только Департаменту социальной защиты. Врач психиатр пансионата, который приглашается к ней только после того, как с ней происходят психотические приступы (врачебный стаж 5 лет, 3 года Федерального бюро медикосоциальной экспертизы, специализируется на гериатрии в психиатрии – с его слов), назначает маме такие препараты, как Акатинол Мемантин, Феназепам, Галоперидол – длительно. Так же считает, что транквилизатор и нейролептик в ее возрасте на психику не могут отрицательно влиять, и выписывал он их, как антидепрессанты. Что все они улучшают состояние и позволяют человеку быть более социально независимым. Так ли это? Правильно ли он назначил лечение? Администрация пансионата и отец не позволят обратиться за помощью к врачу из вне. Пансионат для нас, как крепость, отдельное государство. Причем, сам врач психиатр считает, что при таком заболевании, каким страдает мама, она может решать юридические вопросы. Скажите, пожалуйста, врач-психиатр при стаже 5 лет, может ли являться не просто профессионалом специалистом в своей области, но быть еще и экспертом? Я очень сомневаюсь в его профессионализме. И если придется через суд устанавливать дееспособность мамы, может ли суд допросить врача психиатра пансионата по состоянию здоровья мамы как специалиста? Какими-то документами регламентируется допрос врача, как специалиста? Для нас это очень важно знать, потому что, продают мамино жилье. Большое спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращайтесь в суд. Суд разберётся в ситуации и примет соответствующее решение. Дееспособность определяет суд, а не врач пансионата. И чем быстрее Вы сделаете это -тем больше шансов, что сделку удастся остановить или оспорить.
Время создания: 06 Апреля 2014 19:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Обращайтесь в суд.

Все решения по компетенции специалистов и дееспособности мамы можно решать только в судебном порядке.
Время создания: 06 Апреля 2014 19:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Вопрос находится в исключительной компетенции - правоохранительных органов, а не врачей-психиатров.
Время создания: 06 Апреля 2014 20:57
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валентина.
Если с администрацией пансионата договориться не получается - обращайтесь в суд за независимой психиатрической экспертизой.
Время создания: 08 Апреля 2014 01:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
08.05.2007
12:04
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 795
19.06.2012
08:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
27.10.2013
20:09
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 24
04.05.2017
21:35
Эммануил Ковалевский :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 25
27.02.2021
02:14
Анон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 21
16.11.2021
19:12
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 18
04.04.2012
17:53
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 17
11.01.2012
16:54
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 18
04.12.2023
18:54
Ким :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 19
11.03.2018
23:58
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 15