ВОПРОС

№779544 вопрос
Ольга Жен., 39 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте! я принимаю шесть недель, ципралекс по 10мл два раза вдень,сульпирид по 100 два раза, вот на шестой недели после дефикации( запор) хлынула кровь. В натации ципралекс может вызвать ректальное кровотечение. может ли ципралекс спровоцировать это? Что делать как принимать дальше лекарства?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Ольга.Необходимо прекратить прием препаратов, и в срочном порядке - обратиться к своему непосредственному лечащему врачу, для проведения коррекции терапевтического курса.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите с лечащим врачом возможность замены препаратов или коррекцию доз.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лекарства, как и иная терапия, подбирается и проводится только индивидуально, только под контролем лечащего врача. Все возникающие вопросы по ходу лечения необходимо решать со своим лечащим врачом.Если нет доверия к этому врачу, тогда не нужно было к нему обращаться. Обращаться нужно только к тому специалисту, которому Вы можете довериться и выполнять все его указания, без консультаций на стороне.
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга. При отсутствии заболеваний желудочно-кишечного тракта ципралекс ректального кровотечения не вызывает. Если это случилось - срочно обратитесь к соответствующему специалисту, пройдите диагностику и лечение. Подбор антидепрессанттов в данном случае находится на втором месте, т. к. большинство из них способствуют возникновению запоров, а при Вашей проблеме это недопустимо. Сначала приведите в порядок работу кишечника, а затем осторожно вместе с доктором заново подберете лекарственное лечение Вашей душевной проблемы.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Проблемами желудочно-кишечного тракта занимается гастроэнтеролог. Обратитесь срочно к нему о укажите ему, что принимаете данные лекарства.