СИНДРОМ ГАМП

№781993 Синдром ГАМП
ИКС Муж., 24 лет. Ставрополь
Здравствуйте. Мне 24 года. Коротко о моей
> проблеме.
>
> На протяжении 6-7 лет меня беспокоят внезапные и/или частые позывы к
> мочеиспусканию. Изначально я думал, что проблема по урологии. Наблюдался у
> 2х урологов, у одного из них лечился на протяжении года. Медикаменты и
> физиотерапия. Результатов не было. Уролог направил меня к неврологу,
> ставил диагноз гиперактивного мочевого пузыря. Опять физиотерапия с
> медикаментами. Безрезультатно. Далее меня направили в краевую поликлинику
> к неврологу и нейрохирургу. Здесь я прошёл КТ и МРТ головы и спины. Все
> результаты в порядке. Специалисты краевой заключили, что по их части я
> вполне здоров. Невролог предположила, что проблема не физиологического
> характера, а скорее психологического.
>
> Знакомые поделились информацией, что есть
> специалист, который мне нужен. Я нашёл данного специалиста. Прошёл курс
> лечения - 10-12 дней. Курс включал в себя: электросон, сеансы лечебного
> сна (массовые. записанный голос на пленке), иглоукалывание, бинауральные
> ритмы + моргающий экран, медикаментозная терапия, так же, что-то похожее
> на массаж головы, но это не массаж, процедуру делал врач. Так же процедуры
> связанные с энергетикой. Врач известный, отзывы хорошие, получал опыт в
> Тибете. После процедур врач сказал, что он больше по энергетической части
> и т.п., а что касается моей проблемы, как считает он, так и считаю я -
> глубокое самовнушение. Предложил отказаться от его лечения, чтобы не
> тратить деньги, раз результата нет, и обратиться к другому врачу, который
> тоже психотерапевт, работает на кафедре эксперементальной психологии, так
> же обучался в Тибете, но он больше по части гипноза и НЛП. Пошёл я к этому
> врачу 4-5 сеансов прошёл. Результата не вижу. Что делал врач: беседы, тоже
> манипуляции с энергетикой, поставил кинестетический якорь, сказал, что
> будут сниться сны странные... Сны снились. И ещё что-то представляли мы
> вместе и он говорил всё время, чтобы я что-то представлял. ГИПНОЗА не
> было, как мне кажется не было, может были элементы внушения, но гипноза не
> было точно. Любой сеанс не более 15 минут. 4-5 минут процедуры, остальное
> время беседы. А я почему-то уверен, что мне нужно несколько сеансов
> гипноза и проблемы уйдут.
>
> Из-за позывов не могу нормально жить. Работа и отдых только рядом с
> туалетом. Уже не думаю о проблеме, а мочевой пузырь зовёт в туалет, позывы
> бывают очень навязчивые, некоторые трудно терпеть. Ночью в туалет не встаю
> вообще.
>
> Можете меня проконсультировать что делать, на что обратить внимание? Ехать
> куда-то я не имею возможности, может посоветуете хороших специалистов в
> Ставропольском крае или на КМВ?
>
> Заранее благодарю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, проблема действительно может иметь невротическую природу. Рекомендую обратиться к специалисту-психотерапевту. работающему методами когнитивно-поведенческой психотерапии. Думаю, "тибетцы" вам не помогут.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
У Вас нейрогенный мочевой пузырь. Это состояние лечится совместно у врачей уролога и психотерапевта. Лечение комплексное: психотерапия, медикаментозная терапия, физиотерапия, специальный массаж и лечебная гимнастика. Нашла для Вас хорошую ссылку по описанию этого расстройства: http://doctorspb.ru/articles.php?article_id=551
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобные проблемы прекрасно решаются в рамках комплексной психотерапевтической программы, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом или психотерапевтом-гипнологом.