ДЕПРЕССИЯ В 17 ЛЕТ

№811470 Депрессия в 17 лет
NatashaCrovt Жен., 17 лет. Владивосток
Здравствуйте, это снова я. Я хожу к новому психотерапевту, она очень строгая, но эта строгость оказалась мне только на пользу, но сейчас она уехала на месяц, и занятия, естественно, прекратились. Дело в том, что сейчас начался полный капец (извините за сленг), я плачу по 6 часов в сутки, краем стало то, что сегодня я плакала почти до обморока (слава богу обошлось), я успокоилась. Вечером я снова расплакалась и дело дошло до рвоты. По программе психотерапевта, я веду дневник настроения, (оцениваю свое настроение по 10бальной шкале) и в основном, это 3 или 2. Редко поднимается до отметки 5. Я уже не знаю к кому бежать и у кого просить помощи. Меня как будто никто не слышит. Я не могу даже заставить себя радоваться чему-то, хотя я никогда не была такой никогда, меня даже друзья называли «солнышком», а сейчас, мои друзья откровенно меня раздражают, мне не хочется с ними общаться. Часто прогуливаю учебу, но я не связываю это с ленью, мне просто не хочется туда идти. Я оооочень мало ем и ужасно плохо сплю. Кстати, это уже продолжается около двух месяцев, но в последнюю неделю уж очень остро всё проявляется. Скажите, это уже действительно какое-то психическое заболевание? Я боюсь. что это доведёт меня до петли((
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наташа. Да, это психическое заболевание, от которого Вы и лечитесь все это время. Иначе зачем Вам был бы нужен психотерапевт? До петли Вас не доведет ничто и никогда, слишком переживаете Вы за себя и свое здоровье. Обратитесь к другому психотерапевту, пока Вашего нет в городе и получите на это время поддерживающее лечение. Вообще-то доктор, планируя куда-то уезжать, всегда передает своих пациентов другому специалисту, а не бросает их на произвол судьбы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сколько Вы работаете с этим специалистом и в чем заключается психотерапия? Есть ли в лечении медикаменты?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наташа.
Необходимо продолжить лечение и, возможно, добавить медикаментозную терапию. Обратитесь к другому врачу и продолжите терапию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наташа.Для начала, Вам нужно найти по настоящему "своего" лечащего врача-психотерапевта или психиатра, который не станет бросать вас на середине пути, а пройдет его вместе с Вами - от начала и до победного конца. Урывками и от случая к случаю, невротические расстройства не лечатся.