УСИЛЕНИЕ СНОВ

№819210 Усиление снов
Антон Муж., 25 лет. Рязань
Здравствуйте!
Мой вопрос касается сновидений. Для начала, хочу сказать, что я достаточно обеспечен, симпатичен, в меру эрудит, довольно многое повидал в жизни, не курю и не употребляю наркотики, но круг общения не самый большой и много времени приходится проводить в одиночестве.

Теперь по существу вопроса: уже давно мне снятся сны - от безумных кошмаров, до умиротворенного счастья. Основа сна может быть как и реальная, так и искаженная до невозможности. Сюжеты бывают очень разные.

Скажите, возможно ли чем-нибудь усилить сновидения? Подойдет ли для этого «галантамин»?

Сны мне нравятся и я боюсь, что они могут исчезнуть.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Вряд ли в этом есть необходимость, Антон. Наш головной мозг - не любит подобных "вторжений", и его природная функция защиты нашего подсознательного, может попросту нарушиться, после подобных "экспериментов". А это куда страшней, нежели исчезнувший сон...
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Антон. Крайне маловероятно, что галантамин усилит Ваши сновидения или, во всяком случае, усилит их таким образом, как Вы этого желаете. Кроме того, это не витамин, и без прямого назначения принимать препарат нельзя. Почитайте инструкцию, особенно противопоказания и побочные эффекты. Неужели не страшно?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я бы настоятельно не рекомендовал Вам использовать химические соединения для усиления снов - это довольно легко может разрушить всю Вашу жизнь. Не вмешивайтесь в работу мозга - это может нарушить его функционирование и не всегда пройти бесследно!