ШИЗОТИПИЧЕСКОЕ РАСТРОЙСТВО

№832917 шизотипическое растройство
руслан Муж., 25 лет. Екатеринбург
помогите. болею уже 4 года. болят ноги, боль в промежности, боль в животе, общая слабость. год назад поставили диагноз депрессия назначили паксил и кветиапин. слабость ушла но боли остались смог даже выйти на работу. 3 месяца назад лег в психбольницу из за болей поставили диагноз шизотипическое растройство пил сначала сердолект но от него боли чуть чуть ушли. потом назначили респолепт боль в промежности ушла но началась жуткая депресия голова кружилась из за этого припарата. мне пришлось опять вернуться кветиапину. пробывал с различными антидепресантами пить кветиапин но боли не уходят. пожалуйста посоветуйте какой нибудь другой нейролептик
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Руслан! Обсудите с лечащим врачом возможность применения сочетания Амитриптилина и Габапентина.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте Руслан.Рассмотрите со своим очным лечащим врачом, возможность приема Людиомила на ночь, в дозировке 25 мг., и на утренний прием - Флуоксетин (в минимальной дозировке). Дальше, уже необходимо исходить или из монотерапии Людиомилом вплоть до 75 мг, либо же нужно будет корректировать дозы обоих препаратов, до установления наиболее выигрышной и эффективной терапевтической дозировки. Нет никакой необходимости в приеме нейролептиков.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Руслан.
Диагноз шизотипического расстройства является модным в настоящее время. Большинство же ортодоксальных психиатров относятся насторожено к данной нозологии.
Я бы сказала, это некий образ жизни людей с богатым неординарным внутренним миром, склонностью к самоанализу, "сложными взаимоотношениями" внутренних субличностей и чудаковатым характером.
К инвалидизации проводит редко. Прогноз очень позитивный при выполнении всех рекомендаций специалистов.
Такие состояния корректируются многолетним психотерапевтическим подходом, специальным для данной группы пациентов. Основная задача - социальная адаптация людей с данной патологией.
Болевые синдромы могут быть связаны с соматизированной депрессией. Из медикаментозных средств применяются антидепрессанты различных групп. Рекомендации по конкретным препаратам Вам уже были даны выше.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А психотерапия была в структуре лечения? Если нет - то можно попробовать. Вдруг да поможет...
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.