ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРИЕМА ЦИТОФЛАВИНА

№833256 Продолжительность приема цитофлавина
Евгений Муж., 37 лет. Москва
В инструкции по применению сказано, что цитофлавин следует принимать 25 дней, а потом делать перерыв не менее месяца. Врач назначил принимать цитофлавин в течении года без перерывов. Возможно ли это? Будут ли какие-нибудь отрицательные последствия?
Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Будут Евгений, как и написано в инструкции. Рекомендую обсудить эти моменты, с вашим непосредственным очным лечащим врачом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятность того, что могут возникнуть проблемы - практически 100%.Ни один препарат не назначается на столь длительный срок без постоянного контроля приема препарата со стороны врача. Тем более, что в инструкции написано предупреждение о временном ограничении приема препарата.Вам нужно сменить доктора.В Москве, если хотите, могу порекомендовать грамотного специалиста - Филашихин Вячеслав Вячеславович +7495-22-58-158
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш врач, вероятно имел в виду общую продолжительность приёма препарата - 1 год (месяц приёма - месяц перерыва). Уточните эти моменты у него лично.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.

Каждый врач накапливает свой собственный опыт применения отдельных препаратов. И часто бывает, что он отличается от написанного в инструкции.

Препарат не содержит чего-либо серьезного, что может вызвать серьезные осложнения.
Но на всякий случай снова посетите своего лечащего врача и обсудите вопрос приема лекарства.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
С какой целью?