АНТИДЕПРЕССАНТ

№842348 антидепрессант
марина Жен., 27 лет. россия новосибирск
Здрпвствуйте. У меня смешанное тревожное расстройство, лежала в клинике неврозов, там назначили амитриптилин 100мг в день и вальдоксан 50 мг на ночь, состояние улучшилось Пью уже пол года, но в аптеках сказали, что вальдоксана не будет в продаже 3 месяца. Посоветуйте каким препаратом можно его заменить! И надо ли его заменять??? Еще от амитриптилина я сильно поправилась и тахикардия! Скажите пожалуйста как можно уйти от амитриптилина и современным препаратом его можно заменить??? Заранее спасибо)
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите со своим лечащим врачом две возможности:1. Введение в схему антидепрессантов из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС).2. Введение в лечение психотерапии. Попытки решения проблемы тревожных расстройств без психотерапии - малоперспективны.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Самые лучше таблетки в вашем случае - это психотерапия. Не влияет на вес, тахикардию не вызывает и всегда есть под рукой.
Если хотите лечится именно медикаментозно, то откорректировать медикаментозную терапию и заменить препарат можно только на очном приеме у своего лечащего врача.
Лекарства - снимают симптомы на время. Психотерапия - избавляет от невроза навсегда.
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Марина. При выписке из клиники неврозов Вам должны были дать рекомендации и направить к психотерапевту по месту жительства, который и осуществляет последующее наблюдение. Как же можно по переписке решать, например, нужно ли продолжать пить антидепрессанты? Обратитесь к врачу психотерапевту, и после объективной оценки Вашего состояния решите вопрос о необходимости приема и возможных вариантах коррекции лекарственных назначений.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.