МОЖНО ЛИ ПОБОРОТЬ ВСПЫЛЬЧИВОСТЬ

№848008 можно ли побороть вспыльчивость
Анна Жен., 23 лет. Россия Хабаровск
Добрый день. У меня такая проблема, мой муж вспыльчивый человек, малейшие разногласия, могут его привести в бешенство, он может ломать все подряд, ну и может дойти даже до рукоприкладства, но потом он раскаиается, говорит, что ему самому от этого плохо, что он хочет измениться, верит,в то что он со временим искоренит свой изьян, так как это ему мешает не только дома, но и на работе,с друзьями и т.д. мы в браке почти 2 года, и я вижу что он стал сжержанней. Но у меня такой вопрос,возможно ли побороть эту вспыльчивость,искоренить рукоприкладство, стать сдержаным и спокойным? У нас растет дочб, и я боюсь, что смотря на эти выходки у нее тоже могут с психикой быть проблемы, но в тоже время хочется сохранить семью. Он со всеми такой, если ему что-то не понравится, то это ужас. Я понимаю,что это все идет с детства и он тоже это понимает и признает что у него такая проблема, он в детстве воспитывался с отчимом, который его бил постоянно, мама его не защищала, думала,что так и надо, вообщем не дала ему нужной любви, на улице у него тоже были проблемы, постоянно дрался и т.д. . Мне все говорят,что уже ничего не изменить, раз ударил, ударит и еще раз и т.д. так ли это? Что совсем ничего сделать нельзя? Очень буду благодарна за ответ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Сложно сказать заочно, не видя самого человека. Это может быть, как привычкой все выяснять кулаками, так и расстройством личности, с кт человек самостоятельно справиться не может. Посетите вместе семейного врача-психотерапевта и разберитесь с данной проблемой.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Желательна психотерапия. Лучше, если она будет семейной.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оптимальным решением в этой ситуации, станет совместное с супругом обращение - к хорошему семейному психологу/психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Помимо заявлений о том, что он хочет исправить этот изъян - готов ли Ваш муж к реальным шагам для этого, согласен ли он поработать со специалистом-психотерапевтом?