ХЛОРПРОТИКСЕН 30МГ

№848120 Хлорпротиксен 30мг
владимир Муж., 35 лет. Брянск
Здравствуйте!Хотел бы задать вопрос про препарат хлорпротиксен..Врач назначил принимать длительное время по 30мг на ночь.Скажите на такой дозе не будет ни каких экстрапирамидных побочек(дистония,поздняя дискинезия и тд.)?Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.При психосоматических нарушениях, которые сопровождаются депрессивными расстройствами и тревогой, а также при неврозах может быть назначена суточная доза до 90мг. Обычно суточную дозировку разделяют на несколько приемов. Учитывая отсутствие лекарственной зависимости от препарата или развития привыкания к нему, можно достаточно продолжительное время без особых рисков принимать Хлорпротиксен.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Владимир. Это средняя терапевтическая доза, рекомендуемые пределы суточных дозировок препарата указаны в инструкции. Риск возможности развития тех или иных побочных эффектов и действие средства определяется врачом после изучения индивидуальных особенностей пациента, сопутствующих заболеваний, а также выраженности проявлений самого расстройства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Кому-то 15 мг бывает вполне достаточно, а кто-то и от 90 мг не приходит в нормальное состояние.
Принимать нужно в той дозе, кт назначил Вам врач. Чтобы отслеживать состояние и избежать побочных эффектов, нужно регулярно посещать врача-психиатра в очном порядке.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не должно быть. А какие проблемы решаете этим препаратом?