ПСИХИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ ИЛИ НОРМА?

№860585 Психическая болезнь или норма?
Денис Муж., 28 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Мне 28 лет. Когда мне было 15 лет я пошел в ПТУ после 9 класса. Хотелось пораньше начать работать. Но в ПТУ учащиеся начали надо мной издеваться, заставляли приносить деньги, говорили плохие слова и т. д. Я решил бросить ПТУ, но мама меня начала туда насильно водить. Я говорил не хочу ходить, мне не нравится там, но она меня все равно водила и так 3 года. Где-то через месяц, после того как она меня насильно начала водить, я ее перестал любить (а раньше любил). А через год мне захотелось, чтобы у меня была другая мама. Не знаю почему, но мне хотелось чтобы у меня была молодая мама, лет 20-25. Возможно потому что я считал, что у молодой мамы может быть только маленький сын и поэтому она будет относиться ко мне как к маленькому. Сексуальный интерес к девушкам я вообще перестал испытывать, так как любая хорошая и добрая девушка начинает ассоциироваться у меня с мамой и мне хочется ее назвать мама и сказать что люблю ее как маму. Скажите нормально ли это? И не является ли это психической болезнью?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Денис.
Сложно назвать нормальным, такое ваше отношение - к лицам женского пола. Имеет смысл встретиться с врачом-психотерапевтом, и более детально обсудить все эти моменты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, денис!
Подобные ситуации и эмоции правильнее разбирать не прилюдно на страницах сайтов, а в ходе бесед со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Вот такой формат работы - поможет Вам разобраться во всём, что Вас волнует.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Денис.
На фоне стрессовой ситуации и особенностей устройства психики - произошла подмена понятий. Чтобы снова прийти в норму нужно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.