ОСТАЛИСЬ ЛИ ТАКИЕ ВРАЧИ?

№866779 Остались ли такие врачи?
Наталья Жен., 42 лет. Санкт-Петербург
Доброго времени суток.
У меня вот какой вопрос.
Хорошая и близкая подруга мамы как то поведала ме свою историю а именно..
Была она молодая, на руках дочка второклассница, ни мужа, ни родственников, никого. Она страдала паническими атаками, не выходила на улицу, ни в магазин , дочка покупала продукты, был постоянный страх, сердцебиение , жар, слабость и тд
И как то соседка ее отвезла в психоневрологический диспансер на Газа 50. И попала она к одному дядечке. Вот фамилию я к сожалению не запомнила, но она уже тогда сказала (20 лет назад рассказывала) что на тот момент когда она к нему попала, ему было лет под 80..
И вот заходит она в кабинет к нему, он говорит- ну проходи , милая, садись, рассказывай что тебя так тревожит.
Она села рядышком, он взял ее руку в свою и сидит слушает ее внимательно . Она ему все рассказала а он ей и говорит- ну все, иди! Если я тебе не помог, не поможет уже никто!
Она не поняла его эту фразу, но ничего уточнять не стала.
И с тех пор никогда у нее не было ни па , ни фобий сходить в магазин или выйти из дома, ничего. Как будто ничего и не было.

Вроде как сказка звучит, но не верить ей у меня аргументов нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.
Увы, тех кто называет себя "врачом-психотерапевтом" - сегодня хоть пруд пруди. Но настоящих психотерапевтов на практике, да еще владеющих методиками психосуггестивной терапии (клинический гипноз) - сегодня единицы, А пожилых и убеленных сединой докторов, кому сейчас за 70-80 лет, я могу сосчитать по пальцам одной руки ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
В нашей специальности важно, чтобы каждый пациент нашел СВОЕГО психотерапевта! Вот тогда и будет успех в работе.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Наталья! Примерно 25 лет назад после окончания 1ЛМИ им. акад. И.П.Павлова я проходила ординатуру на кафедре психиатрии и училась именно у таких докторов, чем очень горжусь! Больше я таких не встречала. Большинство нынешних эскулапов , похоже, сами не знают зачем  окончили медицинские  ВУЗы.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вы хотите волшебства?)
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Скорее всего дело не в данном враче, а в повышенной внушаемости этой женщины. Ищите психотерапевта под себя, кт Вы смогли бы довериться. Ну и нужно помнить, что психотерапия - это всегда работа на двоих. Самому пациенту нужно сильно стараться, чтобы, поняв суть невроза, найти силы отказаться от него.