НЕНАВИЖУ СВОЮ ДОЧЬ

№87136 Ненавижу свою дочь
Наталья Жен., 34 лет. Россия
Моя дочь закончила школу с медалью, но бросила институт не сдав даже первой сессии. Если бы это все... Ушла жить к парню, который не работает и не учится. Сама так же не занимается ничем, готовит ему обеды, убирает. Говорит, что планирует учиться. В гости ко мне приходит, на звонки отвечает. Но меня в ней раздражает все! Что бы она ни сделала и не сказала вызывает во мне глухую ярость! Я ничего ей не говорю, ни в чем не упрекаю, веду себя корректно, а сама думаю придушила бы! Помогите перестать ненавидеть дочь!
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Если они оба не работают - на что же они живут? Из чего готовят обеды?
Вас злит то что она делает все не так как Вы хотите. Это понятно. Вы ее растили и хотите наверное немного другого будущего для нее. Зачастую дети поступают наперекор родителям(даже если понимают что родители правы)-признать правоту родителей для них равнозначно подписаться под собственным бессилием. Поэтому пытайтесь не высказываться в адрес ее новой жизни. Спрашиваете как дела,она рассказывает. Вы говорите Ну и отлично. Ее удивит сначала что Вы не учите ее жизни. А Вас возможно перестанет она раздражать.