ВО СКОЛЬКО ЛОЖИТЬСЯ СПАСТЬ И ПРОСЫПАТЬСЯ

№871530 во сколько ложиться спасть и просыпаться
Саша Муж., 25 лет. Харьков
Читал что желательно ложиться спать надо в 9-10 часов вечера. Якобы с 10 до 1 ночи восстанавливается нервная система хорошо.
Во сколько Вы советуете ложиться спать и во сколько просыпаться? В выходные дни спать сколько хочешь или также как и в рабочие дни?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Сон -это индивидуальный и интимный процесс. И даже если я рекомендую Вам ложится не позже 23.00-24.00, а вставать в 6.00-7.00, вряд ли Вы сможете это выполнить!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
У каждого из нас - свои "биологические" часы, кто то "жаворонок", а кто то "сова". Большую роль играет и образ жизни человека, исходя из которого, каждый самостоятельно определяет свой распорядок дня и график сна и бодрствования.
Посмотрите вот этот материал о гигиене сна, может быть он подскажет Вам оптимальный вариант для себя.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Для нервной системы будет меньше стресса, если все же придерживаться установленного режима, и не менять его резко в выходные. Каков же этот режим - зависит от Вашего образа жизни.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Саша.
Все слишком индивидуально. Пробуйте, экспериментируйте и со временем Вы найдете такой режим сна и бодрствования, кт Вас устроит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Желательно засыпать до 24-х часов.