ХРОНИЧЕСКИЙ СТРЕСС ИЗ ЗА РАБОТЫ.

№873836 Хронический стресс из за работы.
Наталья Жен., 35 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне разобраться в сложившейся ситуации. Дело в том, что я 1,5 года работала секретарем, работа мне очень не нравилась, постоянно все дергали, орали друг на друга, на меня, коллектив в общем бешеный (сфера ЖКХ). Я постоянно терпела все выходки, много раз здерживала эмоции в себе. В результате у меня появились головокружения, голова была как будто в тисках. Определенный человек стал вызывать такое отвращение, что когда он подходил у меня начиналось очень сильное сердцебиение, думала сердце выпрыгнет. Решила уволиться с работы. Дело еще в том что я не замужем и потеря работы для меня тоже очередной стресс, я встала на биржу труда. Городок маленький, работы просто нет. Из за этого тоже постоянно нервничаю, была уже у психотерапевта, мне назначен Вольдоксан. У меня полностью сбился цикл месячных, они приходят то раньше на 10 дней, то позже. Чувствую себя просто кошмарно. Был небольшой период, когда я почувствовала себя снова здоровой, но опять очередной стресс из за работы. Мне предложили работу в банке-консультантом по банковским продуктам, дело в том что там нужно как бы навязывать людям некоторые услуги банка, постоянно на ногах, вокруг опять же много народа, просто как в муравейнике находишься. Так вот, я теперь очень расстраиваюсь по поводу, что как такая работа может в дальнейшем повлиять на моё психическое здоровье? (я еще не указала что там есть планы, за не выполнение которых тоже получаешь по «шапке») Просто может получиться, что уйдя с биржи труда и если я не смогу работать в таких условиях, то могу остаться вообще без средств к существованию, а у меня сын, которому 13 лет. Остаться на бирже еще можно, но через пол года меня просто снимут и все, а работы нет никакой. Мне очень трудно принять решение, я сейчас нахожусь в ужасном состоянии, от волнения и не знания что делать меня просто трясет. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации, боюсь уже просто сойти с ума от стрессов!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Наталья!  А Вы не рассматривали вопрос о поисках работы в другом городе?  Чем дольше Вы находитесь в "подвешанном" состоянии, тем больше шансов заработать хороший невроз. Поэтому нужно решать проблему работы и эту проблему ни психотерапевт, ни вальдоксан не решат.

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. Решение проблемы должно быть комплексным: в первую очередь психотерапия (она должна изменить Вас и Ваши эмоции в конкретных ситуациях), медикаменты могут применяться, но играют вспомогательную роль в лечении.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Наталья. Понимаю как Вам тяжело, но с любого положения есть выход. Помочь Вам может врач психотерапевт, который проведет грамотно психотерапию, а при необходимости назначит правильно медикаменты. Можете получить бесплатную консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Вы наглядно описываете т.н. астено-невротический синдром, это истощение нервной системы, при котором слабость и утомляемость сочетаются с повышенной раздражительностью. Это психогенное расстройство, а не неврологическое.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую может идти рука об руку - с реальными (соматическими) недугами (сердечно-сосудистыми к примеру), и само-собой разумеется, это необходимо различать, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html