ХРОНИЧЕСКИЙ СТРЕСС ИЗ ЗА РАБОТЫ.

№873836 Хронический стресс из за работы.
Наталья Жен., 35 лет. Россия Ульяновск
Зарегистрированный пользователь
19.09.2015 08:33
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне разобраться в сложившейся ситуации. Дело в том, что я 1,5 года работала секретарем, работа мне очень не нравилась, постоянно все дергали, орали друг на друга, на меня, коллектив в общем бешеный (сфера ЖКХ). Я постоянно терпела все выходки, много раз здерживала эмоции в себе. В результате у меня появились головокружения, голова была как будто в тисках. Определенный человек стал вызывать такое отвращение, что когда он подходил у меня начиналось очень сильное сердцебиение, думала сердце выпрыгнет. Решила уволиться с работы. Дело еще в том что я не замужем и потеря работы для меня тоже очередной стресс, я встала на биржу труда. Городок маленький, работы просто нет. Из за этого тоже постоянно нервничаю, была уже у психотерапевта, мне назначен Вольдоксан. У меня полностью сбился цикл месячных, они приходят то раньше на 10 дней, то позже. Чувствую себя просто кошмарно. Был небольшой период, когда я почувствовала себя снова здоровой, но опять очередной стресс из за работы. Мне предложили работу в банке-консультантом по банковским продуктам, дело в том что там нужно как бы навязывать людям некоторые услуги банка, постоянно на ногах, вокруг опять же много народа, просто как в муравейнике находишься. Так вот, я теперь очень расстраиваюсь по поводу, что как такая работа может в дальнейшем повлиять на моё психическое здоровье? (я еще не указала что там есть планы, за не выполнение которых тоже получаешь по «шапке») Просто может получиться, что уйдя с биржи труда и если я не смогу работать в таких условиях, то могу остаться вообще без средств к существованию, а у меня сын, которому 13 лет. Остаться на бирже еще можно, но через пол года меня просто снимут и все, а работы нет никакой. Мне очень трудно принять решение, я сейчас нахожусь в ужасном состоянии, от волнения и не знания что делать меня просто трясет. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации, боюсь уже просто сойти с ума от стрессов!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Здравствуйте, Наталья!  А Вы не рассматривали вопрос о поисках работы в другом городе?  Чем дольше Вы находитесь в "подвешанном" состоянии, тем больше шансов заработать хороший невроз. Поэтому нужно решать проблему работы и эту проблему ни психотерапевт, ни вальдоксан не решат. 

Время создания: 19 Сентября 2015 13:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. Решение проблемы должно быть комплексным: в первую очередь психотерапия (она должна изменить Вас и Ваши эмоции в конкретных ситуациях), медикаменты могут применяться, но играют вспомогательную роль в лечении.
Время создания: 19 Сентября 2015 16:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Наталья. Понимаю как Вам тяжело, но с любого положения есть выход. Помочь Вам может врач психотерапевт, который проведет грамотно психотерапию, а при необходимости назначит правильно медикаменты. Можете получить бесплатную консультацию по скайпу.
Время создания: 19 Сентября 2015 16:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Вы наглядно описываете т.н. астено-невротический синдром, это истощение нервной системы, при котором слабость и утомляемость сочетаются с повышенной раздражительностью. Это психогенное расстройство, а не неврологическое.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую может идти рука об руку - с реальными (соматическими) недугами (сердечно-сосудистыми к примеру), и само-собой разумеется, это необходимо различать, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта.
Время создания: 20 Сентября 2015 10:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления. 
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Время создания: 25 Сентября 2015 00:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталья | (Жен., 44 лет, Ульяновск, Россия) | 19.09.2015 14:12
Невроз у меня уже есть, боюсь уже сойти с ума просто. Возможности переехать в другой город у меня нет. Предлагают работу в банке, консультантом по банковским продуктам. Это работа на ногах, находишься как в муравейнике среди людей целый день. Работа заключается в обучении людей работе с терминалами и выполнение планов по продаже банковских продуктов. В общем работа тоже для стрессоустойчивых личностей. Я себя уже такой не считаю, так как нервная система уже не в порядке. И вот сейчас ломаю голову что же мне делать? Идти на эту работу или опять оставаться без работы? Как такая работа опять скажется на моем психическом здоровье, просто боюсь как бы не стало хуже?
   
Вероника 19.09.2015 19:31
Думаю в такой ситуации лучше начать действовать, а не культивировать свой невроз. Чтобы узнать, что будет надо начать работать!
      
Игорь | (Муж., 31 лет, Москва, Россия) | 06.10.2016 23:23
Как по мне то у вас просто стресс, так как вы постоянно в угнетенном состояние, вот тут: [url]http://life-reactor.com/xronicheskij-stress-prichiny/#4
[/url] описаны методы лечения без каких либо препаратов. Но могу сказать вам что просто не принимайте все близко к себе и будет жить легче, и не бойтесь менять обстановку, главное верить в себя.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.07.2013
20:43
metseldr :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65
31.05.2019
23:19
Влада :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 64
11.10.2020
13:33
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 59
20.12.2022
05:04
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 42
21.07.2019
20:31
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 43
28.03.2011
11:37
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 39
12.08.2013
16:19
юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 35