НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ

№879327 Навязчивые мысли
Ольга Муж., 25 лет. России Саранск
Зарегистрированный пользователь
20.10.2015 20:01
> Доброе время суток! Очень страшно мне дальше жить боюсь за жизнь близких . Мне 25 лет я не замужем 2 года назад у меня умер кот ,за которого я очень боялась , хоть это было и животное трудно я переживала это . Через 2,5 месяца погибает коллега и тут стоя у ее гроба я думала о жизни в целом что как страшно терять близких, что она молода 30 всего ...и потом вдруг приходит мысль не с того не всего что бы она ( коллега ) не забирала мою маму , хотя она к ней не имеет никакого отношения , мне стала не по себя я даже толком попрощаться к ней не подошла , и поминальные конфеты раздала там же , дальше больше у мамы проблемы со здоровьем , я начала настаивать на ее обследование , мама не особо меня слушается , наблюдается конечно у врача , Мне же кажется что она скоро умрет , мерещится что у нее онкология , сны снятся только плохие что она умирает , у нее рак , либо она в гробу . Также на службе в церкви лезут плохие ругательные мысли в адрес церкви , молю Бога о здоровье мамы , тем временем лезут мысли что я желаю ей смерти , как будто другой голос , как будто во мне 2 человека . Была недавно в монастыре и ждала очередь к иконе вдруг приходит мысль, то я приеду уже после смерти мамы . Сегодня стоя в церкви просила у Богородице здоровье но не успела подумать о здоровье как второй голос пожелал смерти . я наверно скоро с ума сойду, раньше я тоже помню так было но так ярко как сейчас с котом , сейчас кота ( в чем тоже есть моя вина )нет в живых я в жертву выбрала маму. иногда вот пример готовлю кушать голос откуда то , кто поест умрет . Бывает легче бывают обострения, первый раз на исповедь ходила к батюшке он меня просил не обращать внимание на мысли и про себя говорить Господи помилуй , и даже помогало Боюсь ходить в церковь с такими мыслями , даже сегодня батюшка посоветовал чистку . Мне кажется я сойду с ума и угроблю своих родных никакой радости жизни нет . Помогите советом Около 2-х лет живу на антидеприсантах, ночами сплю плохо плачу много . нет спокойствия в душе . Помогите .
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Здравствуйте, Ольга! Вы 2 года принимаете препараты, а эффекта, судя по всему, нет. Вы обсуждали с лечащем врачом свои мысли, свое состояние?
Время создания: 21 Октября 2015 07:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какие препараты Вы принимаете, в какой дозе? Кто назначил их и кто контролирует их эффективность?
Время создания: 21 Октября 2015 07:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.
В чем заключается ваше лечение, какие препараты и в каких дозировках вы принимаете? Работаете ли вы с врачом-психотерапевтом, и если да, то в каком формате и ключе?
Время создания: 21 Октября 2015 09:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Речь может идти о неврозе навязчивых состояний или, как сейчас его правильно называют, обсессивно-компульсивном синдроме. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
Он относится к невротическим расстройствам. Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение. Но самое важное значение тут играет психотерапия, кт позволяет понять суть навязчивого поведения и страхов и преодолеть его.
Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.
Время создания: 21 Октября 2015 20:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Ольга | (Муж., 34 лет, Саранск, России) | 21.10.2015 10:11
Никто не назначал ,сама себе врач . Если идти на прием к психиатру , то там ставят на учет а у меня серьезная работа , и если когда то всплывет что я числюсь в база у психиатра вряд ли я смогу дальше работать . очень долго сидела на фенибуте , а так первое время и новопассит был и афабазол , теперь пью на ночь фенозипам . Я не знаю как правильно . Один на один с этой проблемой очень тяжело .
   
Обратитесь к частнопрактикующему специалисту или найдите психотерапевта, который поработает с вами в скайпе - это сохранит Вашу анонимность.
      
Обратитесь за помощью анонимно или к психотерапевту, частнопрактикующему психиатру.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.07.2019
20:31
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 43
04.06.2016
00:44
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 27
17.06.2014
17:19
Марат :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 18
04.09.2015
08:16
алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 21
09.07.2010
15:47
rete :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 23
19.11.2020
23:13
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 16
01.06.2020
19:22
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 15
20.04.2016
07:26
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 9
28.05.2021
08:37
Katya :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 10
08.03.2020
06:50
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 11