О МОЕЙ ГЛАВНОЙ ПРОБЛЕМЕ...

№879757 О моей главной проблеме...
Олег Муж., 24 лет. Тольятти
Здравствуйте! Я до конца ещё не разобрался толи это и есть моя проблема главная, толи под ней есть корни, но чем сопровождается она могу сказать точно...
Я на протяжении нескольких лет с промежутками максимум наверное в неделю, а обычно думаю об этом каждый день, хочу быть лучше всех и сильнее всех. Особенно меня беспокоит то, что существует страх, как неуверенность в себе о том, что в критический момент драки, я сдам заднюю, не смогу отстоять свои интересы с высоко поднятой головой, так как хочу, и по другому окажусь задавленным более влиятельным человеком. Понимаю, что на каждую силу в мире найдётся своя, но жить мне это мешает. Я для этого занимаюсь боевым искусством достаточно жёстким (боксом) уже 2 с лишним года... И знаете, что самое интересное, когда я только выхожу с тренировки, я как будто бы готовый иду подраться хоть с кем угодно, но спустя несколько дней например в выходные(когда тренировки нет несколько дней), ощущается внутри страх за себя, что не смогу выстоять крит.ситуацию, что окажусь задавленным, и меня это прям сжирает каждый день.

Поймите меня правильно, я не какой неадэкват ищущий подраться и находящий выход из всех ситуаций только в драке, но мне это мешает жить, так как я боюсь постоянно, что это произойдёт......Хотя знаю за себя, что я далеко, ОЙ КАК ДАЛЕКО не самый слабый, и удар хороший и физическая подготовка.

НАправьте мысли, пожалуйста. Не отправляйте сразу к психотерапевту, я знаю что он мне поможет лучше, чем я сам себе, но в данный момент есть возможность только заниматься самому собой, либо в одиночестве, либо с чьими то верными или не верными направлениями.

Всем спасибо за внимания и простите за длинно-изложенные мысли...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег.
Это проявления все той же невротической симптоматики, о которой Вы писали нам на сайт, еще 2 года назад. Неужели же, за столь продолжительный отрезок времени, Вы так и не нашли (не искали?) возможность поработать с толковым врачом-психотерапевтом, чтобы уйти от этих проблем со своим здоровьем, раз и навсегда?
Заниматься "самому собой", для невротической личности, все равно, что  - "собирать дождевую воду решетом", пустая трата времени ...
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Знаете, Олег! Ваши проблемы носят психологический характер. Возможно, с возрастом они станут более сглажены, возможно появятся новые комплексы... В этом заключается личностное развитие: бороться с комплексами и страхами и,преодолевая их , идти дальше. Где здесь медицинская проблема?

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Многие мужчины не желают через драку защищать свою честь. И это нормально. Сейчас существую другие, более цивилизованные, способы заявления о себе.
А вот повысить уверенность в себе и почувствовать себя равным среди равных Вам помогут психологические сеансы со специалистом.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласен с Олегом Ивановичем: Это проявления все той же невротической симптоматики, о которой Вы писали нам на сайт, еще 2 года назад. Неужели же, за столь продолжительный отрезок времени, Вы так и не нашли (не искали?) возможность поработать с толковым врачом-психотерапевтом, чтобы уйти от этих проблем со своим здоровьем, раз и навсегда?
Заниматься "самому собой", для невротической личности, все равно, что  - "собирать дождевую воду решетом", пустая трата времени ...