Здравствуйте. По назначению врача принимаю (впервые) антидепрессант Залокс (в.д. сертралин) 50mg/день. Срок годности его истекает уже через три месяца (02.2016). Влияет ли такое скорое истечение срока годности на эффективность препарата сейчас? Спасибо.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Нет, не влияет. Препарат можно будет принимать еще целых 3 месяца, после истечения срока годности, если он хранился в строгом соответствии с требованиями производителя.
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Принимать препарат можно будет еще в течение 6 месяцев после окончания срока годности.