СРОК ГОДНОСТИ АНТИДЕПРЕССАНТА.

№880376 Срок годности антидепрессанта.
alpr25 Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте. По назначению врача принимаю (впервые) антидепрессант Залокс (в.д. сертралин) 50mg/день. Срок годности его истекает уже через три месяца (02.2016). Влияет ли такое скорое истечение срока годности на эффективность препарата сейчас? Спасибо.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Нет, не влияет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не влияет. Препарат можно будет принимать еще целых 3 месяца, после истечения срока годности, если он хранился в строгом соответствии с требованиями производителя.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не влияет - принимайте спокойно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Принимать препарат можно будет еще в течение 6 месяцев после окончания срока годности.