АГРЕССИЯ

№880722 Агрессия
Катя Жен., 25 лет. Киев
Зарегистрированный пользователь
28.10.2015 12:56
Здравствуйте, уважаемые консультанты.
В августе писала вам о странном состоянии www.consmed.ru/psihoterapevt/view/867701/
,которое трижды повторилось.Добавились бессонницы, с трудностями засыпания и малым количеством часов сна, отчего я так полагаю два раза слышала чужие мысли в голове, оформленные моим голосом, это был монолог, олновременно что-то посылало мне картинки, сюжеты,они были и интересные и противные одновременно, некоторые я записала чтобы потом нарисовать, так как я художник. Бросила Венлафаксин(постепенно снижала дозировку), потому что он ещё и агрессию вызывал. Уже не пью месяц его и вообще ничего не принимаю, а агрессия остаётся, один раз в порыве гнева с кулаками на маму бросилась,но потом остыла и извинилась(немыслимо для меня,у нас с мамой дружеские отношения...были) Агрессия продолжалась, всё чаще и чаще стала маму во всём обвинять, и вот закончилось всё тем,что впервые в жизни я чувствую большую злость и нежелание общаться с ней.Однажды я вдруг без всяких причин почувствовала что она мне чужая,а потом начала нарастать агрессия, и перекинулась до недавних пор на очень близкого мне человека, маму.Ну я думаю может просто повзрослела,период переосмысления.
Больше волнует агрессия в плане дерзости и сарказма на поставленные вопросы со стороны близких людей,ничего не могу поделать, киплю злобой,а отношения портятся.Я не всегда такая, у меня бывают приступами,которые несколько месяцев могут длиться,до 6 месяцев.А потом апатия,депрессия начинается.
Три недели у меня идут чередования бессонных ночей , сплю 4-6 часов, с продолжительным сном по 12-16 часов.Чувствую себя уставшей,не могу заставить себя чем-то заняться,хотя месяц назад была очень продуктивна.
Теперь вот недавно в правом ухе начала слышать что-то вроде телевизионной программы, музыка такая приятная фоном и женский дикторский голос,она что-то рассказывала,но слов не смогла разобрать.Не могла понять откуда,вертела головой и вроде как отовсюду,стены,пол слушала - тишина, люди на работе.Поняла что совсем немного ухо заложено, побежала в аптеку капли для серной пробки купить.На улице в шуме этот «телевизор» в ухе прошёл. Вернулась домой, уже не заметила ничего,но ухо закапала.
Но серия совпадений продолжается. Везде вижу дохлых мышей на улице,мельком,или крылья оторванные у голубей, котов пробегающих мимо меня в комнате,падающие предметы - и всё это мельком.Я так понимаю это иллюзии, так как их при следующим взгляде нет .
А вопрос вот в чём, могли ли нейролептики(которые я два года принимала) и Венлафаксин испортить мне что-то в головном мозгу, что вызывает такие вот странные вещи?И сколько по времени уходит на востановление всех нервных связей и того,на что влияли таблетки?(если это обратимо)

(Я обратилась два с половиной года назад к врачу только касательно депрессий и агрессии,и тревоги по поводу смерти близких, но она прошла, а всё остальное только усилилось, + добавились лекарственные гипомании и всякие неприятные вещи.
У врача в пнд была в мае последний раз и поняла,что кроме смешков и усмешек и рецептов на нейролептики я от врача не дождусь.Три врача меня вели, а равнодушие ,хоть и завуалировано,но таки «сквозило» ощутимо.)
Извините что так много описано-расписано.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Вы описываете симптомы своего психического заболевания, а не осложнения от нейролептиков. Нужно снова посетить своего лечащего врача-психиатра и продолжить терапию. Заочно оценить Ваше состояние и тем более дать какие-то рекомендации не представляется возможным.
Время создания: 28 Октября 2015 20:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катя.
Нейролептики в этом случае, скорее всего не при чем, поскольку Вы описываете не симптомы проявления побочных действий от препаратов, а клиническую симптоматику своего основного расстройства, по поводу которого, Вы и проходили лечение. Не теряя времени, вновь обратитесь к своему лечащему врачу, и попросите его откоррегировать ваше поддерживающее лечение, чтобы устранить всю эту симптоматику.
Время создания: 29 Октября 2015 07:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
23.06.2018
06:53
Таня :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 18
27.01.2014
23:34
Руслан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
08.03.2021
16:53
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
03.12.2021
07:33
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 8
13.12.2011
16:45
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 6
28.08.2010
20:57
Наталия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
02.04.2018
23:39
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 8
29.09.2016
08:29
Петрович :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
28.09.2014
11:41
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
14.10.2009
14:57
Антонина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 7
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1018982 странные эффекты от тразодона
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Евгений
Муж., 28 лет.
Россия Ростов
Здравствуйте, уважаемые врачи консультанты. Я принимаю тразадон (триттико) для лечения тревожного расстройства или как-то вроде того называется болезнь, психиатр такой диагноз поставила. После пары недель приема мало того что потенция ослабилась, но ещё заметил что стали холодный половой орган яйца, пардон, мошонка на ощупь холодная и уже несколько дней и кажется ещё что орган уменьшился в размере. Там в побочных эффектах такого нету. Я пока к врачу не попаду ближайшее время, а пока попаду, думаю принимать ли дальше, или надо срочно прекращать раз такое пошло, кровообращение там нарушилось, что ли??. подскажите пожалуйста, в чем дело. Раньше не было такого, это только во время таблеток появилось
20.06.2018 00:02
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего ТАМ не нарушилось. Есть ли в лечении психотерапия?
Время создания: 20 Июня 2018 11:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте с Вашими половыми органами ничего не произойдет, а лечиться с таким диагнозом надо не просто принимая лекарства, а в ходе работы с врачом-психотерапевтом. 
Время создания: 20 Июня 2018 14:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Меняйте не только препарат, но и вашего лечащего врача, которому похоже наплевать на то, что с вами происходит!
Время создания: 20 Июня 2018 16:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Причина всем описанным Вами явлениям - повышенная тревога.
Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Время создания: 20 Июня 2018 18:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала, форум вопроса №1018982
(Гость) Алексей (F41.1) 21.06.2018 15:22
Это нормально, что температура мошонки ниже.
А снижение либидо побочный эффект.
Я принимал венлафаксин и пароксетин (антидепрессанты) тоже было сниженное либидо, как окончил принимать, на следующий день эренцияина любую женщину 0
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»