АГРЕССИЯ

№880722 Агрессия
Катя Жен., 25 лет. Киев
Здравствуйте, уважаемые консультанты.
В августе писала вам о странном состоянии www.consmed.ru/psihoterapevt/view/867701/
,которое трижды повторилось.Добавились бессонницы, с трудностями засыпания и малым количеством часов сна, отчего я так полагаю два раза слышала чужие мысли в голове, оформленные моим голосом, это был монолог, олновременно что-то посылало мне картинки, сюжеты,они были и интересные и противные одновременно, некоторые я записала чтобы потом нарисовать, так как я художник. Бросила Венлафаксин(постепенно снижала дозировку), потому что он ещё и агрессию вызывал. Уже не пью месяц его и вообще ничего не принимаю, а агрессия остаётся, один раз в порыве гнева с кулаками на маму бросилась,но потом остыла и извинилась(немыслимо для меня,у нас с мамой дружеские отношения...были) Агрессия продолжалась, всё чаще и чаще стала маму во всём обвинять, и вот закончилось всё тем,что впервые в жизни я чувствую большую злость и нежелание общаться с ней.Однажды я вдруг без всяких причин почувствовала что она мне чужая,а потом начала нарастать агрессия, и перекинулась до недавних пор на очень близкого мне человека, маму.Ну я думаю может просто повзрослела,период переосмысления.
Больше волнует агрессия в плане дерзости и сарказма на поставленные вопросы со стороны близких людей,ничего не могу поделать, киплю злобой,а отношения портятся.Я не всегда такая, у меня бывают приступами,которые несколько месяцев могут длиться,до 6 месяцев.А потом апатия,депрессия начинается.
Три недели у меня идут чередования бессонных ночей , сплю 4-6 часов, с продолжительным сном по 12-16 часов.Чувствую себя уставшей,не могу заставить себя чем-то заняться,хотя месяц назад была очень продуктивна.
Теперь вот недавно в правом ухе начала слышать что-то вроде телевизионной программы, музыка такая приятная фоном и женский дикторский голос,она что-то рассказывала,но слов не смогла разобрать.Не могла понять откуда,вертела головой и вроде как отовсюду,стены,пол слушала - тишина, люди на работе.Поняла что совсем немного ухо заложено, побежала в аптеку капли для серной пробки купить.На улице в шуме этот «телевизор» в ухе прошёл. Вернулась домой, уже не заметила ничего,но ухо закапала.
Но серия совпадений продолжается. Везде вижу дохлых мышей на улице,мельком,или крылья оторванные у голубей, котов пробегающих мимо меня в комнате,падающие предметы - и всё это мельком.Я так понимаю это иллюзии, так как их при следующим взгляде нет .
А вопрос вот в чём, могли ли нейролептики(которые я два года принимала) и Венлафаксин испортить мне что-то в головном мозгу, что вызывает такие вот странные вещи?И сколько по времени уходит на востановление всех нервных связей и того,на что влияли таблетки?(если это обратимо)

(Я обратилась два с половиной года назад к врачу только касательно депрессий и агрессии,и тревоги по поводу смерти близких, но она прошла, а всё остальное только усилилось, + добавились лекарственные гипомании и всякие неприятные вещи.
У врача в пнд была в мае последний раз и поняла,что кроме смешков и усмешек и рецептов на нейролептики я от врача не дождусь.Три врача меня вели, а равнодушие ,хоть и завуалировано,но таки «сквозило» ощутимо.)
Извините что так много описано-расписано.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Вы описываете симптомы своего психического заболевания, а не осложнения от нейролептиков. Нужно снова посетить своего лечащего врача-психиатра и продолжить терапию. Заочно оценить Ваше состояние и тем более дать какие-то рекомендации не представляется возможным.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катя.
Нейролептики в этом случае, скорее всего не при чем, поскольку Вы описываете не симптомы проявления побочных действий от препаратов, а клиническую симптоматику своего основного расстройства, по поводу которого, Вы и проходили лечение. Не теряя времени, вновь обратитесь к своему лечащему врачу, и попросите его откоррегировать ваше поддерживающее лечение, чтобы устранить всю эту симптоматику.