НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ.ДЕПРЕССИЯ

№880850 навязчивые мысли.депрессия
ольга Жен., 23 лет. россия москва
Здравствуйте!у меня остеохондроз шейный отдел и всд.мои мучения длятся почти год.были ПА,страх смерти.боялась выходить на улицу сразу становилось плохо.на время это проходило а потом заново.метро,транспорт,скопление людей вызывало приступ па.я смирилась,поняла что страх провоцирует это всё!не давно пошла в больницу сидела в очереди мне стало плохо думала отпустит как обычно,но нет давление170/60 мое 100/60начало трясти лицо неметь,язык еле ворочался.затем повторилось опять в больнице 140/60.пошла к неврологу сказал что всд-кризис.начался страх того что я выйду на улицу у меня подскачет давление и никто мне не поможет.так же мучает страх сойти с ума.была деперсонализация,иногда частенько как будто я это не я,особенно когда смотрю в зеркало.начали появляться мысли о том что я смогу убить своего кота точнее даже не смогу а как будто хочу или влечет что ли,так же с близкими-это сильно меня пугает,вызывает отвращение и душевную боль.на днях шли с мамой резко нахлынуло не понятное чувство пустоты на душе,отвращение ко всему,что я сумашедшая,меня положат в психушку,и жизнь безсмысоенна,что я могу убить близких.когда выхожу на улицу ощущение что мой мозг на половину отключается как впространстве каком то хотя могу и вести диолог с близкими но как будто голос свой слышу вдали и если я отвлекусь то потеряюсь в реальности.но больше всего меня пугают мысли что я приченю вред кому то,как будто это даже не мысль а желание мое,тянет-от этого на душе больно,отвратительное.ближе к вечеру наступает сильная апатия ко всему..ничего не хочется.если смотрю телевизор,или разговариваю с кем то вроде мысли отпускают но стоит отвлечься хоть на секунду наступает тревога-отвращение что я съеду с катушек!что я уже не я...и ничего не хочется.пожалуйста помогите мне!!!что со мной?неужели я сошла с ума,или у меня психоз или шиза.только от этой мысли мерзко становится.вдруг я могу приченить вред близким?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.
А Вы уже обращались к профильному врачу-психотерапевту и обследовались на предмет своего невротического расстройства, как мы - консультанты сайта, Вам это уже советовали ранее?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ольга, сходите к грамотному врачу-психотерапевту.
Ваше состояние поддается лечению.
В Москве я рекомендую обратиться к Филашихину Вячеславу Вячеславовичу +7495-23-00-133
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
А никакие препараты и не изменят Ваше отношение к Вашим жемыслям, тревогам и страхам. Всё это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для этого инеобходима работа со специалистом-психотерапевтом. В ходе этой работы Вы должны
понять суть того, что происходит с Вами, понять механизмы возникновения
тревоги, разобрать те стереотипы (мышления и действий), которые Вы используете
в попытке оградить себя от тревоги и страхов, научиться по-иному относиться к
ним, справляться с их проявлениями. Ничего нерешаемого в этой ситуации - нет!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Диагнозом ВСД (НЦД) неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервной системы, сопровождающихся тревожностью. Это проявление тревожного невротического расстройства или соматоформного расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva