ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ

№881808 госпитализация
Андрей Муж., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Хотел бы узнать. Состою на учёте два года, с конца 2010 попадал только два раза, эти госпитализации были вне диспансера, то есть не по назначению участкового врача. Вопрос следующий, если такова помощь потребуется могу ли попроситься не в бесплатную городскую больницу, а в другое заведение не частное, но платное и всем известное в городе. Пойдут ли мне на встречу и имею ли я на это право? Спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Если Вы имеете ввиду ДМС, то Вам должны были предоставить перечень лечебных учреждений были, кт проходят по этой программе страхования. Во всех остальных случаях - по договоренности с самим медучреждением.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей.
До тех пор, пока Вы находитесь на диспансерном наблюдении в территориальном государственном ПНД, получать бесплатную медицинскую помощь по психиатрическому профилю, Вы можете только там. Что же касается платной медицинской помощи, то Вы вправе получать ее где угодно, и когда угодно, законом это не запрещено.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вы имеете право обратиться за помощью в любое медицинское учреждение, самостоятельно или с направлением участкового психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы имеет право и самостоятельно обратиться в любое лечебное учреждение.