ХОЧУ ЖИТЬ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ

№883777 Хочу жить нормальной жизнью
Марина Жен., 25 лет. Нижний Тагил
Здравствуйте!Проблема такая: мне 26 лет, родила я в 18,вышла замуж...мама была против всего этого.Сейчас мы до сих пор живем с родителями,хотя есть квартира,нет денег сделать там ремонт,жить там невозможно.Мама постоянно меня во всем упрекает, вообще во всем...в домашних делах все не так, воспитывать ребенка лезет постоянно, при моей дочери говорит мне какая я ужасная мать и что говорю все неправильно,у меня нет подруг...они были...просто у меня появились панические атаки и агорофобия...я стала реже с ними встречаться,а когда встречалась, то не пила вместе с ними и они сказали,что со мной скучно и перестали звать вообще. Общаюсь только с одной сейчас подружкой и то в социальной сети.Еще у меня муж наркоман.Той зимой он употребил синтетические наркотики и у него развился психоз...он лежал в больнице...сейчас он употребляет другие наркотики...впечатления от всего того что происходило тогда с ним остались в памяти до сих пор.У меня был сильный стресс.После этого у меня прошла агорофоби и па, но появился страх сойти с ума и потерять над собой контроль.С мая по октябрь все было хорошо...отлично просто.Общалась с парнем,даже можно сказать любовь...говорил такие слова мне,а потом бросил очень некрасиво и ушел к другой и сейчас вообще не общается со мной.Также переживала сильно и опять началось...страх сойти с ума.Также разочаровалась в людях и кажется что я никому не нужна.Конечно я понимаю что нужна своей доченьке, имею ввиду как женщина.Подружка зовет куда то,я никуда не иду...боюсь что сойду с ума при посторонних людях или потеряю контроль над собой.Мама каждый день меня «тюкает» говорит ты как пенсионерка,никому ты ненужна, ни на что не способна.Я никуда не хожу ни с кем не общаюсь...не вижу смысла в этом...опять только разочарование...вообще по жизни в любви не везет...меня всегда бросали и никогда не возвращались и даже не звонили потом...к подружкам все всегда звонят пытаются вернуть...даже если их бросили сами.Я понимаю что больная на голову никому не нужна.Как мне вылечиться от этой болезни?не хочу сходить с ума...не хочу пить таблетки и ходить как овощ потом.Могу ли действительно сойти с ума?могу ли я стать нормальной?Поддержки ни в ком найти не могу....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
"Сойти с ума" от невроза, еще никому и никогда не удавалось. А вот от такой жизни, сродни собачьей, действительно, можно и "тронуться умом". Только вот, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. И если Вы не начнете менять ситуацию самостоятельно, она и не измениться, и Вас так и будут "тюкать" все кому не лень.
Ищите возможность очной работы с толковым врачом-психотерапевтом, как мы это уже рекомендовали Вам ранее, в ответе на ваше предыдущее обращение на этот сайт..
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Марина. Вам пора менять стереотипы. Все в Ваших руках и все возможно. Обратитесь за помощью к психологу или психотерапевту, которые могут помочь найти оптимальный выход из Вашей жизненной ситуации. Лечить препаратами тут пока нечего.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
Не сойдет Вы с ума! Вы описываете проявления тревожного расстройства – одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при
выборе специалиста-психотерапевта. Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К сожалению сейчас, в нескольких предложениях и советах, Вашу жизнь не изменить.
Сожалею, что Вы, вопреки разуму и советам родителей, связались с наркоманом ... Но, что сделано, то сделано и сейчас надо исправить ситуацию, и это возможно.
Для этого понадобится Ваше желание и реальные дела.
Для начала Вам нужно очно обратиться к хорошему психотерапевту. Будь то врач-психотерапевт или психолог, лишь бы это был действительно грамотный специалист. И с помощью него Вы будете постепенно менять свою жизнь, взгляды на неё. И пока Вы не измените свои взгляды, жинь Ваша не изменится, так и останетесь в том "болоте".
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да вы можете "стать нормальной".
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Марина. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)