НЕПОНЯТНЫЙ ТРЕМОР

№88565 Непонятный тремор
Валерия Жен., 20 лет. Россия Архангельск
Добрый вечер!У меня такая проблема,примерно пол-года назад появились такие симптомы,как частые боли головы,сделала снимок шеи,поставили остеохондроз шейного отдела. Позже головные боли стали реже,и появилось непонятное напряжение шейных мышц,такое ощущение,что не могу расслабить шею,бывает,когда надо держать голову не шевелясь,она дёргается пару раз погоризонтали,или когда напрягаю шею в неудобном положении то-же самое,бывает даже в состоянии покоя и когда волнуюсь. Так же есть небольшой треммор рук,не очень выражен и бывает тремор мимических мышц,когда улыбаюсь. Мне это очень мешает,я же ещё такая молодая...
Ходила к нескольким врачам,ничего толкового не услышала,прописывали уколы Никотинку и всё. Помогите мне пожалуйста,из-за чего это может быть и к кому обратиться. Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Сделать рентгеновский снимок шейного отдела позвоночника, и со снимком к мануальному терапевту или к кинезиологу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно предположить наличие двигательных автоматизмов и сенестопатий, которые, как правило, лежат в контексте эндогенного процессуального психического расстройства. Вам нужно очно обратиться к врачу-психиатру.