КАК СПОКОЙНО ПРЕКРАТИТЬ ПРИЁМ ПАКСИЛА?

№887015 Как спокойно прекратить приём Паксила?
Дмитрий. Муж., 42 лет. Россия. Калининградская область.,г. Калининград.
Доброго времени суток,уважаемый Олег Иванович! Психотерапевт,которого Вы советовали в Калининграде,сейчас находиться в отпуске.Консультацию хочу получить у Вас:Как мне спокойно можно убрать Паксил-20 мг/сутки,чтобы не было синдрома отмены препарата, может чем то стоит на время прикрыться,дабы легче прошла отмена?Заранее благодарен Вам!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Препарат отменяется постепенно. Обычно: минус 1/4 таблетки каждые 10 дней.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Суждения о сложности отмены паксила являются преувеличенными. У так называемых СИОЗС синдрома отмены нет. Это интернет-мем. Поменьше бывайте на форумах невротиков.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий.
Синдрома отмены у препарата паксил - нет. Но при резкой отмене препарата, непременно произойдет т.н. "гормональный отклик", который безусловно всколыхнет нервную систему. Чтобы этого не произошло, отменять препарат необходимо крайне медленно, не более чем на 1/4 от дневной дозировки, и не чаще чем 1 раз - в 10 дней.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Синдрома отмены у него нет. А схему снятия препарата вам должен дать врач на очном приеме, после оценки Вашего состояния.