МЕТЕОЗАВИСИМОСТЬ

№892255 Метеозависимость
Юрий Муж., 68 лет. Беларусь Беларусь
Уважаемые психотерапевты.
Прочитал: «На Солнце 28 декабря произошла вспышка, которая длилась более трех часов. Она может вызвать магнитную бурю в ночь на 1 января. Понадобится два-три дня, чтобы поток выброшенных светилом частиц достиг Земли. А значит в новогоднюю ночь некоторые люди почувствуют легкое недомогание. Примерно половина жителей Земли чувствительна к подобным аномалиям».
Как Вы считаете существуют ли в настоящее время какие-либо эффективные психотерапевтические или медикаментозные воздействия, позволяющие метеочувствительным людям хотя бы временно защититься от таких аномалий?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
 Думаю, у каждого специалиста есть своё мнение, свои наработки по данному вопросу, которые подбираются и проводятся очень индивидуально для каждого пациента.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
"В нашем мире опасность всегда угрожает тем, кто её боится!" © Д. Б. Шоу
А о медицинских и физических аспектах данного природного явления, в Рунете сегодня наворочана целая гора всякой лабуды, знакомиться с которой серьезно - нет ни желания, ни времени. Самое простое решение - защитный и экранирующий костюм из металлической фольги ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юрий.
Конечно, существует. Поменьше слушайте всякой белиберды в СМИ и ТВ.