КАК СООБЩИТЬ МАТЕРИ О СМЕРТИ ДЕТЕЙ

№894081 Как сообщить матери о смерти детей
Максим Муж., 42 лет. Владимир
Здравствуйте. Мама и двое детей попали в аварию. Дети погибли, мать в реанимации в тяжелом состоянии, о смерти детей не знает. Завтра разрешили посещение родственникам. Пускают в реанимацию только мужа и бабушку (мать пострадавшей). Они непроизвольно выдадут себя своей реакцией. В больнице штатного психолога нет. Что, как и кто должен отвечать на вопрос матери о детях? Какой специалист может подсказать родственникам как себя вести?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Столь тяжелые известия, не стоит сообщать  до тех пор, пока женщина находится в палате интенсивной терапии, и находится в кризисном состоянии. Только когда кризис минует, нужно будет продумать и проработать эту ситуацию, совместно с кризисным психологом или психотерапевтом, которые и проконтролируют ситуацию на месте!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Пока больная в реанимации - не нужно ей сообщать это. Если родственники выдадут себя поведением, то и им не нужно посещать ее, пока она там. Ситуацию нужно обсуждать с хорошим психологом.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Полностью согласна с предыдущими консультантами.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Согласна с нашими уважаемыми консультантами. Жизнь женщины на волоске. Стоит ей дать шанс выжить.