НАПРЯЖЕНИЕ В НОГАХ

№894116 Напряжение в ногах
катя Жен., 39 лет. москва
Добрый день!
Мучает на протяжении года напряжение в мышцах ног (ляшки сзади).Невроз есть. Прихиатр назначала атаракс и магне б6. Все осталось без изменений. Год назад пережила развод+переезд,годом ранеее операцию мамы.
ЧТО ДЕЛАТЬ. Все анализы в норме.

С Уважением,Екатерина.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Попробуйте обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Магне Б6 - бесполезная по своей сути пустышка, а атаракс - начнет "работать" в полную силу, лишь к концу 3 недели, от начала приема. На этот период, Вам должен быть назначен анксиолитик малого радиуса действия (грандаксин/гидазепам), в качестве "терапии прикрытия".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катя!
Мышечное напряжение - обязательный симптом тревожного расстройства (невроза). Одних препаратов не всегда бывает достаточно для того, чтобы справиться с проблемой. Нужна психотерапия. Нужно разобраться в ситуации и научить вас самой справляться с тревогой, ее телесными проявлениями, в том числе и с мышечным напряжением. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Данные препараты не являются лекарством. Где же Вы нашли такого психиатра?
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html