СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ОСТАЁТСЯ В ОРГАНИЗМЕ ПРЕПАРАТ ПАКСИЛ?

№895808 Сколько времени остаётся в организме препарат Паксил?
Дмитрий. Муж., 42 лет. Россия. Калининградская область.,г. Калининград.
Доброго времени суток,уважаемый Олег Иванович!Проясните пожалуйста,сейчас плавно,согласно Вашим рекомендациям,прохожу процедуру прекращения приёма препарата Паксил.Какое ещё время он будет находится в моём организме,т.к планируем ещё ребёночка,хочется чтобы вывелся полностью.И не было последствий от препарата.Заранее благодарен Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Через месяц можете приступать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий.
Период выведения (T1/2) варьирует, однако в среднем составляет 16−24 ч. Менее, чем 2% от примененной дозы Паксила выводится с мочой в неизмененном виде, остальная часть выводится в виде метаболитов либо с мочой (64%), либо с желчью. Выведение пароксетина носит бифазный характер, включающий первичный метаболизм (первая фаза) и следующее за ним систематическое устранение. При длительном непрерывном приеме препарата фармакокинетические параметры не меняются. Поэтому уже через 2 недели, препарата в организме не будет окончательно.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!

Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Период полного выведения пароксетина (паксила) из организма двое суток.
Период обновления спермы 3 суток.
Период полного цикла созревания сперматозоидов 60-70 суток.
Но последнюю цикличность соблюдать уже нет смысла, нет доказательных данных о возможном влиянии. Нет данных даже если во время применения препаратов, разве что о плохой активности сперматозоидов, но не воздействии на генотип.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
3-х дней будет достаточно. Главное, чтобы будущая мама не принимала психоформакологических препаратов.