ТРЕВОЖНЫЙ НЕВРОЗ

№898098 Тревожный невроз
Петр Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте, я 4 года назад покурил гашиш и у меня произошла паническая атака (у меня напряглось зрение, затем заколотилось сердце) я бегал в ужасе минут 15 затем попытался уснуть и таки уснул. Затем через неделю я испытал точно такой же эффект только на уроке (тогда я не понял что это) затем меня мучила и до сих пор мучает тревога, страхи. Я работал с психотерапевтом, справляюсь с тревогой но как только я становлюсь спокойным я чувствую то напряжение в зрении, оно проявляется будто обьекты передо мной выделяются а взади размываются и общее напряжение, то самое которого я испугался при накурке и с чего началась моя первая паническая атака. При том что я не всегда чувствую это напряжение (зрительное), только когда обращаю на него внимание можно так сказать. У меня вопрос, это пост-травматический синдром? или как это назвать? Я чувствую что я спокоен но это глазное напряжение не дает мне почувствовать себя здоровым, я будто нахожусь в том состоянии что и 4 года назад. Что делать? спасибо.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А вы обращались по поводу своего состояния к неврологу, например, окулисту? Прежде чем все списывать на невроз, нужно исключить объективную причину Ваших жалоб.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Петр.
Ваш диагностический алгоритм несложный: офтальмолог - невролог - психотерапевт (в случае подтверждения невротической природы жалоб).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема тревожного расстройства осталась нерешенной до конца. В чем заключалось лечение у психотерапевта?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Петр.
Проблема невроза была излечена не до конца. Продолжайте внутреннюю работу с психотерапевтом.