МНЕНИЕ О ЛИРИКЕ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ПА

№899245 Мнение о Лирике при лечении ПА
Лариса Жен., 38 лет. Россия Курган
Здравствуйте, мне 38 лет, рост 163 см., вес 52 кг. 10 лет назад выставлен диагноз аутоимунный тиреотид, узлы в щитовидной железе, антитела повышены в 600 раз, но ТТГ и Т4 в норме, никакая терапия не назначена. Тогда же начались сильные сердцебиения до 200 ударов. с подъемом АД, два года назад присоединилась астения и боли в сердце. ЧПЭФИ окончательного ответа не дало - диссоциация АВ-проведения, пароксизмов не спровоцировано. На январском УЗИ сердца регургитация 1-2 всех клапанов, дисатолическая дисфункция правого желудочка. На фоне проблем с сердцем начались сильные ПА, дошло до того, что я не могу выйти из дома, сразу страх и приступ. Проходила неоднократно психотерапию, включая гипноз, никакого эффекта (сейчас на психотерапию денег нет, один сеанс стоит 2 тысячи, а у меня зарпалата 6, как и у всех в нашем бедном регионе). Мне были назначены антидепрессанты: золофт, паксил, от них я чуть не загнулась, даже на скорой срочно госпитализировали. Последний очный психотерапевт, с которым общалась рекомендует для лечения ПА препарат Лирика в дозировке делить капсулу на 4 части и по четвертинке капсулы в день два раза. Эффективен ли при лечении ПА на Ваш взгляд данный препарат? Я прочла инструкцию, там тоже очень много побочки. Можно ли его применять при проблемах с сердцем?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лариса.
Да, можно. Но без психотерапии со своим невротическим состоянием Вам не справиться. Обратитесь в свой ПНД и пройдите курс бесплатной психотерапии у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Лариса. Препарат Лирика - не панацея, даже усиленно рекламируя его, его же производитель рекомендует Лирику для лечения Генерализованного тревожного расстройства, а отнюдь не ПА. В Вашем лечении были анксиолитики, или сразу антидепрессанты?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
На мой взгляд - не самый лучший вариант предлагает вам врач. Лирика - не решение проблемы, даже если говорить только о препаратах.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препарат мало изучен, и к нему очень быстро развивается лекарственная зависимость.