ОБРАЩАТЬСЯ ЛИ СЫНУ К ПСИХИАТОРУ?

№900537 Обращаться ли сыну к психиатору?
Галина Викторовна Жен., 56 лет. Минск
Здравствуйте, меня зовут Галина Викторовна. Моему сыну 32 года и он целый день проводит перед компьютером. Как я заметила, основное время у него открыт сайт banana.by и он там пишет что-то под именем Mab. Меня это очень беспокоит. Уговорить сходить к доктору я его не могу. Может вы прочтете его записи на этом сайте и скажете, все ли у него в порядке с психическим здоровьем? Если вы увидите проблемы, я ему это покажу и он тогда согласится на лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
здравствуйте, Галина Викторовна!
А Ваш сын работает?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А на какие средства он живет, одевается, питается? Где и кем он работает?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Галина Викторовна.
Если Ваш сын не работает, не имеет семьи, хобби и не стремится как-то организовать свою жизнь, то стоит начать с психолога. Если психолог увидит какую-либо патологию со стороны психики, то направит его к врачу-психиатру.