ТРЕВОГА

№901654 Тревога
Андрей Муж., 24 лет. Россия Киров
здравствуйте, возможно ли избавиться от повышенной тревожности и мнительности, если эти черты передались по наследству от родителей(по генотипу и фенотипу)?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Любые характерологические особенности можно откорректировать с помощью психолога или психотерапевта, особенно когда они обостряются и мешают жить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне возможно, было бы ваше желание, немного свободного времени, и грамотный специалист-психолог или врач-психотерапевт, который бы согласился с вами поработать над этой проблемой,
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!Да - можно, если вы будете работать над их изменением. Для этого и нужна помощь психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Такое не передается по наследству, а формируется в процессе воспитания. Взрослый человек по собственному желанию может развить в себе то, что является для него более разумным и конструктивным.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Андрей. Справиться с тревожностью и мнительностью поможет врач психотерапевт. Можете получить бесплатную консультацию по скайпу.