НЕВРОТИЧЕСКОЕ РАСТРОЙСТВО

№902524 Невротическое растройство
Тимур Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор хотел узнать может ли невроз пройти сам по себе со временем и больше не будет беспокоить и не вернеться ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Теоретически может, и такие случаи - уже встречались на практике.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Смотря что Вы называете неврозом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ждать, пока пройдет само - можно, но это очень неприятно и снижает качество жизни, мешает жить спокойно и счастливо.
Проблема невроза решаема – знайте это и помните об этом!!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тимур.
Да, спонтанное излечение от невроза бывает. И нам известны такие случаи. Но при первом же серьезном стрессе невроз может вновь заявить о себе с новой силой. Тут нужна психологическая работа с психотерапевтом очно или по скайпу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если говорить о реальном неврозе, то он самостоятельно проходит в течение месяца. Если он сам не прошел в течение месяца, то это не невроз, а невротический синдром который входит в контекст какого-либо иного психического расстройства. Самостоятельно такие расстройства не проходят.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Бывает и такое. Но этого можно дожидаться годами. Не лучше ли, уже сейчас, обратиться к врачу-психотерапевту?