РАССТРОЙСТВО ВОСПРИЯТИЯ

№904710 расстройство восприятия
Светлана Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. На работе весь день казалось будто время стоит на месте. Я знаю так кажется всегда. Но у меня невроз, и это сопровождалось ощущением как во сне. Дело в том что я еще несколько дней работаю без выходных, и сегодня мне было очень плохо. Просто какое то ужасное состояние,страх,паника. Неужели при неврозе бывают расстройства в ощущении времени,действительности. Просто все было как во сне ,причем страшном. Куда то пропало ощущение времени дня, не чувствовала день или вечер уже.
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Да, при неврозе часто бывает синдром дереализации еще и с деперсонализацией. Невроз-то лечите?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы знаете свои проблемы, то почему не лечитесь? Нужно лечиться. Симптоматика при расстройствах высшей нервной деятельности может меняться и может проявляться самая экзотическая симптоматика по ощущениям.
То, что начинает появляться новая симптоматика говорит о том, что Вы не лечитесь.
Невроз - это очень общее понятие и очень часто сам невроз является собирательным понятием и расценивается как симптом (синдром). Поэтому, для начала требуется очень четко установить полный и точный диагноз, а не ограничиваться очень широким и модным словом "невроз".
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Явления дереализации, как и деперсонализационные расстройства, возникают в структуре сложных депрессивных и других синдромов.
Если явления деперсонализации и дереализации развиваются остро, то сопровождаются растерянностью, страхом, двигательным беспокойством.
Деперсонализационные и дереализационные расстройства, как правило, наблюдаются при эндогенных психических расстройствах, вяло протекающих или приступообразно-прогредиентных, могут они возникнуть и в структуре депрессивных приступов циркулярного психоза, при эпилепсии (в виде пароксизмов), или при психопатии.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Попробуйте для начала как следует отдохнуть. А потом займитесь лечением невроза.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Невроз - очень многолик. Вы занимаетесь его лечением? Работаете с врачом-психотерапевтом?