РАБОТА ПОВАРОМ

№911337 работа поваром
максим Муж., 24 лет. россия челябинск
Здравствуйте уважаемые специалисты у меня стоит диагноз F20.00, могу ли я работать поваром или кондитером? как мне оформить санитарную книжку если там требуется справка от психиатра?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Профессия повара не рекомендуется людям, страдающим заболеваниями опорно-двигательного аппарата, органов пищеварения и дыхания. Медицинскими противопоказаниями являются также, инфекционные и аллергические заболевания, кожно-венерические и нервные болезни. Профессия повара противопоказана людям, являющимся бактерио- и вирусоносителями.
Медицинские противопоказания для профессии повар:
1. заболевания легких (туберкулез, пневмония), хронический бронхит, хронический тонзиллит;
2. ревматизм;
3. гипертоническая болезнь, сердечно-сосудистые заболевания;
4. язвенная болезнь желудка;
5. сахарный диабет;
6. нервно - психические заболевания;
7. нарушение функций органов обоняния и осязания;
8. заболевания кожи;
9. резкое отставание в физическом развитии (вес не менее 44кг, рост не менее 152 см).
Выдержка из Сан-Пина осталась, а саму нормативку не нашел ...
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Данное заболевание является противопоказанием для работы в сфере питания.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!
К сожалению, с этим диагнозом работать по указанным специальностям Вы не сможете.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сожалею, но - НЕТ.