УЧЕТ В ПНД И ТРУДОУСТВОЙСТВО

№912359 Учет в ПНД и трудоуствойство
Ольга Жен., 29 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте!У меня вопрос,может немного не по адресу,но все же надеюсь на ответ.Обратилась в психоневрологический диспансер по прописке,врач на приеме спросила,в курсе ли я что теперь буду у них в базе?Об этом честно говоря я не думала и не знала,жалобы мои на тревожное расстройство,срк,панические атаки. Прописали мне антидепрессанты и терапию.Скажите пожалуйста,теперь у меня будут проблемы с трудоустройством в связи с посещением диспансера, будущий работодатель будет знать,что я на учете?Если да,то как мне поступить в дальнейшем?Благодарю!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга.
Не совсем верно вы поняли, факт обращения за помощью к психиатру ПНД - будет внесен в вашу амбулаторную карту, но на вашей дальнейшей трудовой деятельности, и в социальном плане, это никак не отразится, поскольку невротические состояния (расстройства) - не предполагают наблюдения как такового, и не приводят ни к какому учету (кстати, психиатрический учет в России отменен законодательно, еще в 1998 году!).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Повлиять не должно, правда, смотря куда и кем Вы будете устраиваться.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Невротические расстройства - состояния преходящие и не подлежат обязательному наблюдению у психиатра. Чтобы не попасть в "базу" , Вы имеете право на анонимную помощь, правда она уже платная. Никакой информации о Ваших посещениях психиатра , даже работодателю, не дается.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Такой диагноз легко снять в будущем, т.к. невроз полностью излечивается.