СМЕРТЬ

№914425 Смерть
Денис Муж., 21 лет. Россия Москва
Я читаю статистику смерти. Что каждый умирает от этого , 20 тысяч от этого и вот думаю, что я могу входить в эту 20 спокойной. Эта проблема не лате мне покоя.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Смерть - дело индивидуальное  и безусловное. А статистика - крайне приблизительная наука, зависимая от качества выборки, например. Если Вы посвящаете свою жизнь думам о смерти, значит Вам пора к психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Статистика как всегда врет, Денис, умирают все. Кто-то раньше, кто-то позже, но все. Это закон природы, и бояться его - бессмысленно, поскольку отменить его нельзя! А вот, если эти мысли мешают вам, ухудшают качество вашей жизни, пора обращаться к психотерапевту, поскольку это может говорить о симптоматике невротического расстройства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
От чего - от этого?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Смерти не избежать никому. Пройдите группу по танатотерапии и измените отношение к смерти.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Совершенно с Вами согласен, Денис. Действительно, каждый умирает от смерти. Тут уж ничего не поделаешь.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В чём Ваш вопрос? Сформулируйте, пожалуйста.