ХРОНИЧЕСКАЯ ДЕПРЕССИЯ, ОДИНОЧЕСТВО, ТРЕВОЖНОСТЬ. НЕПРИЯТНЫЙ ВИЗИТ В ПНД.

№918906 Хроническая депрессия, одиночество, тревожность. Неприятный визит в ПНД.
Евений Муж., 25 лет. Россия Мурманск
Зарегистрированный пользователь
21.05.2016 09:33
Здравствуйте. В общем не знаю как быть. Последние несколько лет страдаю депрессиями, были дереализации\деперсонализации(это давно в прошлом,уже нету), стоит диагноз ВСД. Всё стало не интересно и всё окружающее потеряло для меня смысл. Работы нет(особо нигде не работал), хобби нет и т.д, суицидальные мысли и образы, заниженная самооценка. Живу с родителями, точнее просто существую. Зимой почти не выходил из квартиры, чуть с ума не сошёл(были сильная апатия и астения). Из-за этого разучился общаться с людьми и заводить знакомства(особенно с девушками) и не могу устроиться на работу. Тревога при общение, нервозность. Страдаю от постоянного от одиночества. Скорее всего развилось тревожное расстройство личности. Но суть не совсем в этом. Последнее время мне стало значительно лучше. На улице потеплело, солнышко и т.д. Я перестал употреблять алкоголь(во всяком случае очень редко) и курить.Но выбился из социума из-за депрессий и безделья. Но в основном я справился со всеми острыми состояниями. Теперь пришло понимание что депрессии, суицидальные мысли и прочее, у меня были от банальных безделья, отсутствия общения,секса и одиночества(всё банально конечно), но в общем и целом стало значительно лучше и спокойнее и бороться с этим стало проще. И вот вроде состояние улучшилось ,но ощущения пустоты и бессмысленности не покидает, т.к. дико трудно с людьми общаться.То есть основные причины никуда не делись. И решил я значит вчера всё таки сходить к психиатру в ПНД, т.к. денег на психотерапевта нет, думал АД надо попить, потому что всё таки сильно накатывают депрессивные симптомы. В первый раз в ПНД я пришёл и меня послали к наркологу, т.к. услышали про алкоголь. К наркологу я не сходил потому что денег нет и он мне не нужен, у меня нет с этим проблем.
Во второй раз всё таки решил пойти в ПНД, к другому психиатру. Пришёл я значит туда, но что-то стал нервничать и волноваться(не привык об этом серьёзно говорить с людьми, и вообще с людьми стал очень редко разговаривать) и рассказал ему обо всём в негативных красках очень сумбурно. Мол депрессии и т.д. и тому подобное, но про суть проблемы я не успел сказать(забыл). А он мне давай в агрессивном и хамском тоне настаивать и уговаривать на дневной стационар на 2 недели(!!), а я ж в шоке(!),стал нервничать ещё больше, прям сижу трясусь, страшно стало. А он меня прям давай запугивать: «Это только единственный выход», «Так только быстрее будет, если в таблетках то это долго!»(прям манипуляция непонятно зачем). А я говорю, что мне устраиваться на работу надо, хоть на какую нибудь, денег нет, время не хочу терять. А он: - «Никуда не устроишься, я не дам тебе в таком состоянии!». Я спрашиваю: «Вы вообще меня поняли?». Он: «Да как ты зашёл, я понял что ты мой пациент(я первый раз у него),я тебя насквозь вижу,я 42 года работаю, а тебе тока 25!Тебе нужен стационар!»
Медсестра сказала что это добровольно, и ты можешь отказаться, никто не заставляет. А он прям настойчиво уговаривал, мол: «Приходи в понедельник и тебя на стационар положим». В таких ситуациях я теряюсь и мне сложно говорить нормально, запинаться начинаю и слова забывать. Кое-как сказал: Я подумаю насчёт стационара, лучше выпишите мне какие нибудь АД. Мне выписали «ПИРАЗИДОЛ» и я ушёл. Ужасно не понравился этот психиатр. Мне нужна нормальная терапия без хамства и агрессии.
Потом успокоился, пришёл в себя. И вот вопросы значит: Стоит ли пить этот препарат, эффективен ли он? Могут ли меня из-за этого визита не взять на работу? Вроде бы это называется консультативное наблюдение и не должно быть ограничений.
Где искать бесплатную психотерапевтическую помощь, если не хочу идти к этим ненормальным в ПНД ?(Или всё таки стоит сходить к нему, попробовать ещё раз поговорить?) И может что-то ещё посоветуете по поводу моего состояния. Как бороться со страхом личностных контактов и испепеляющей пустотой в душе?
Извините за сумбурность. Заранее спасибо. Жду ответа.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пиразидол - довольно древний препарат. Сейчас есть более новые антидепрессанты. Но, я считаю. что без психотерапевтической помощи вам сложно будет справиться с проблемами. Ищите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в скайпе.
Время создания: 21 Мая 2016 14:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь к адекватному специалисту, и не тратьте время на поиски решений в интернете. В вашем городе, могу порекомендовать Антонова Сергея Владимировича, его моб. тел. могу дать в личном кабинете.
Время создания: 21 Мая 2016 14:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Препарат Вам выписан. Осталось добавить к лечению психотерапию. Бесплатные психотерапевты тоже принимают в ПНД. Постарайтесь попасть к ним на прием.
Время создания: 21 Мая 2016 17:35
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
08.12.2011
00:18
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 126
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
09.11.2015
05:50
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 70
07.05.2013
12:46
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1005262 Я сошёл с ума ?
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Максим
Муж., 24 лет.
Россия Подольск
Перед сном когда поиграю в приставку!
Стрелялку. Когда засыпаю слышу в голове звуки выстрелов.
Это все я псих ?
Что со мной ?
Прям не очень это понравилось. Я прям лежу уже через силу сдерживаю сон прям залипну на секунду и все опять.
14.02.2018 11:11
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте!
Это нормально, ничего страшного.
Время создания: 14 Февраля 2018 15:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Нет, это просто означает, что вам лучше не сидеть перед сном за приставкой, лучше - погулять. 
Вы "перенапрягаете" мозг, отсюда и такие неприятные "симптомы".
Время создания: 14 Февраля 2018 15:56 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это орбычное явление. Перед сном мы находимся в неком трансовом состоянием, а компьютерная игра еще и способствует этому. Поэтому часть виртуальной жизни переносится в реальную. Выберите себе какое-то более спокойное занятие на вечер.
Время создания: 14 Февраля 2018 17:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в многочисленных статьях по гигиене сна, по телевизору, в интернете пишут и пишут, что если играть на ночь на компьютере будет то, что Вы описали, но почему Вы вредите себе, знаете, что сон нарушается и продолжаете это делать. Детей с раннего возраста учат не сидеть перед сном за компьютером.
Время создания: 14 Февраля 2018 17:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А вы нормализуйте свой распорядок дня, и начните придерживаться гигиены сна, и эти проблемы исчезнут!
Время создания: 15 Февраля 2018 13:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не играйте перед сном.
Время создания: 15 Февраля 2018 22:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1005262
(Гость) Юра 14.02.2018 21:05
Это у большинства людей так, не нужно просто играть на ночь, и вообще поменьше играть, не более 3 часов в день.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»