ОБЕССИВНЫЙ НЕВРОЗ
№921041 Обессивный невроз
Сергей Муж., 28 лет. РОССИЯ Москва
02.06.2016 14:56
Здравствуте Доктор я болею обессивным неврозом, сделал мрт головы нашли микро аденома гипофиза. В этом ли моя причина Обессивного невроза. Спасибо.

Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Нет. Невроз сам по себе, аденома гипофиза ( тем более микро ) - сама по себе.
Время создания: 02 Июня 2016 21:56
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это абсолютно разные, и никак между собой не связанные проблемы, которые требуют к своему лечению, совершенно разные подходы. ОКР - лечится у врача-психотерапевта, а аденома - у эндокринолога или нейрохирурга.
Время создания: 03 Июня 2016 06:43
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обсессивный невроз - интересно, кто такой "диагноз" установил? Такого заболевания не существует.
Микроаденома - вряд ли она как-то влияет, но на 100% исключить влияние невозможно, особенно если говорить о заочной консультации. Я Вас не обследовал и гарантий в этом отношении дать не могу.
А это Ваш обессивный невроз ... Нужно идти к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру который сможет установить полноценный и точный диагноз. Тогда и лечение будет эффективным.
Время создания: 03 Июня 2016 11:21
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Данные состояния имеют разную природу, никак не влияют друг на друга и требуют вмешательства разных специалистов.
Время создания: 06 Июня 2016 17:45