ОТМЕНА БЕТАМАКСА

№921955 отмена бетамакса
марина Жен., 33 лет. Ростов
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста. Лечила срк бетамаксом. Первый раз перестала его пить самостоятельно. Через два дня начало трясти,невозможно ни есть,ни спать.обратилась к психиатру, мне сказали, что этот препарат так отменять нельзя,надо его пропить еще 6 мес по 50мг два раза в день и отменить постепенно +пить амитриптилин. Я так и сделала.отменила постепенно, и ровно через два дня началось тоже самое: безудержный страх, первые три дня тошнота и диарея, невозможность сидеть на месте, постоянно хожу по кругу и трясусь.психиатр говорит,что это уже не может быть синдром отмены и поставил диагноз f 45.3.назначил продолжение амитриптилина,афабазол две таблетки три раза в день и +хлорпротексин четвертинку от 15мг на ночь, не помогло.невозможно работать, жить.увеличили дозу хлорпротексина до 15 мг в сутки+амитриптилин половинка таблетки на ночь и афабазол. Пью так уже два дня,пока никаких результатов. Как быть?что делать? До обеда умираю,хочу руки на себя наложить, боюсь совсем остаться без работы, после обеда становится лучше, а утром опять тоже самое. ..черный замкнутый круг. .помогите,молю
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Марина.
Поскольку при резкой отмене этого препарата, как правило, развивается нейролептический синдром, уходить от него необходимо постепенно, и лучше под прикрытием анксиолитиков короткого радиуса действия. Обратитесь к своему очному лечащему врачу, и для проведения коррекции медикаментозного назначения, и для выписки рецептов на препараты.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.