СМЕНА НАЧТРОЕНИЯ У РЕБЕНКА, СМЕХ НАД ОБЫЧНЫМИ ВЕЩАМИ И Т.Д.

№923121 Смена начтроения у ребенка, смех над обычными вещами и т.д.
Виктория Жен., 30 лет. Стрежевой
Здравствуйте. Дочке 8 лет, последнее время( больше года) очень часто может смеяться над каким-нибудь словом или фразой очень долго, повторяет его, растягивает буквы и снова ухохатывается, говорим чтобы успокоилась-не реагирует, продолжает,может лезть в лицо специально, не слышит просьб, на отказы в чём -либо, психует, огрызается, начинает кричать в ответ« ну и не надо мне это и т.д.» Может разреветься за секунду от мелочи( мячик под шкаф закатился- реветь до истерики помогите мне его достать, или комар залетел в комнату- уберите его отсюда), начинает чем-нибудь заниматься с энтузиазмом, затем при первой сложности пасует, бросает( при первом походе в новый бассейн её вырвало от того как нервничала, вдруг я там утону!) Резко меняется настроение, может обнимать сестру играть, через секунду вспылить что она не так что-нибудь сделала, дернуться, уйти...
Не реагирует на замечания или фразы«мне не приятно твоё поведение», может стоять и улыбаться, хихикать. Смеется когда сестра ударяется или падает( ей год).
У невролога были, но так подробно я не рассказывала, думала что ребенок просто разбалован.
Читала про биполярное расстройство и стало страшно...
Стоит ли обращаться на очную консультацию к психиатру при таком поведение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Предупрежден - значит защищен. Конечно же, Виктория, есть смысл проконсультировать девочку у детского врача-психиатра, даже если визит окажется напрасным. Береженого как известно, и Бог бережет!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Стоит проконсультировать дочь у детского психиатра.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
Стоит начать с семейного психолога. причина такого поведения может лежать внутри самой семьи.