СИНДРОМ БЕСПОКОЙНЫХ НОГ

№923684 синдром беспокойных ног
Дмитрий Муж., 76 лет. Россия Вышний-Волочёк
Днём нормально,но как только ложусь спать ноги девать некуда,требуют всё время их двигать.Заснуть не дают.Пожалуйста,посоветуйте как избавиться от этого?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий.
Вот, что вам можно сделать для того, чтобы лучше засыпать, независимо от того, чем вызван СБН:
- перестать пить кофе (и употреблять другие кофеинсодержащие напитки и продукты) после 18 часов,
- выполнять простые физические упражнения (но не перенапрягаться),
- массировать ноги,
- стараться ложиться спать до того, как вы устанете слишком сильно,
- принимать теплую ванную перед сном!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Беспокойные ноги - это только следствие, нужно поискать причину. Посетите терапевта, невролога, сосудистого хирурга. Если они не найдут своих причин, то нужно обращаться к психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь неврологу - нужно уточнить ситуацию по диагнозу: синдром беспокойных ног. Алкоголь, никотин - усиливают симптомы?