НЕРВОЗНОСТЬ,СТРАХИ, ПОТЕРЯ ВЕСА.

№926859 Нервозность,страхи, потеря веса.
Денис Муж., 37 лет. Москва
Добрый день. Писал сюда уже несколько раз так что не исключаю возможность что Вы встречались с моими вопросами. Два месяца на зад после длительного употребления алкоголя (месяц каждый день по 300-500 гр.) случился приступ (потряхивало, давило в груди, тянуло с боку в ребрах с левой стороны, было ощущение повышения давления, страх какойто боязнь смерти чтоли) обращался в скорую (самообращение) сняли кардиограмму (норма), давление померяли (норма) сказали что у меня наверно алкогольный синдром или отравление алкоголем посоветовали попить активированного угля, энтеросгель и отпустили с миром. Надо сказать что этот приступ прошёл сам с собой еще в больнице за 30-40 минут. Остались только тянущие боли в ребрах с лева и немного иногда когда понервничаю начинала неметь левая рука наружная сторона. Проверится в больнице не удалось уехал на работу. На работе (вахта месяц через месяц) мысли о больном сердце не давали покоя, порой доводил себя ими до какой то даже трясучки, скакало давление. Давление конкором и индопамидом привели в норму и сейчас их принимаю. Дома сдал анализы, эхо, «велосипед», сделал МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. Кардиолог сказал по всем показателям вопросов к моему сердцу нет «норма». На МРТ 2 протрузия в шейном и грудном отделах (ранее на рентгене и МРТ поясничного выявляли тоже протрузию в поясничном и поперечную межреберную невралгию чтоли). Сейчас алкоголь не употребляю не в каких формах уже 2 месяца и не тянет. Но вот мысли о здоровье так и не оставляют голову в покое. За время пока нервничал на работе по поводу сердца сбросил килограмм 6-7. Сейчас постоянно в голове мысли мог ли уйти вес из за нервов и за такое короткое время. Тоже нервничаю и чуток сбрасываю в весе, присутствует какой то страх. В общем за 2 месяца этой нервотребки потерял около 10 кг это конечно был излишний вес (до случившегося при росте 169 вес 85 сейчас 78). Подскажите могло ли вышесказанное стать причиной потери веса, вроде нечего больше не болит. Как остановить снижение (аппетит нормальный), к кому обратиться? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Даже если вы напишете сюда в десятый раз, рекомендации консультантов не изменятся. Исключите из своей жизни алкоголь, и жизнь реально - изменится к лучшему!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Невроз нередко приводит к потере веса и часто сопровождается страхами. Попробуйте все-таки поработать с психотерапевтом.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Показана нейрометаболическая терапия и психотерапия
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Денис.
Ряд людей имеют генетическую склонность к зависимости от алкоголя, что ведет к формированию алкоголизма. Организм других вырабатывает низкое количества фермента, расщепляющего алкоголь на безопасные составляющие. И тем и другим прием алкоголя внутрь противопоказан. Исключите алкоголь из своей жизни.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
По возможности - покажитесь врачу-психотерапевту.