ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ ПРОСТОЙ ШИЗОФРЕНИИ

№928598 Дифференциация простой шизофрении
Александр Муж., 22 лет. Украина Киев
Зарегистрированный пользователь
19.07.2016 16:28
Здравствуйте. Не буду описывать свою ситуацию полностью, хочется просто знать мнения специалистов, а то я запутался (будучи на очных приемах кстати). Как я понимаю при простой форме шизофрении продуктивной симптоматики нет, негативная. Я тут задавал вопрос уже, все сошлись на мнении, что невроз, на очных консультациях то же. Но как это может быть неврозом скажите? Я полностью не ощущаю эмоций, внутри нет ничего. Я никак не реагирую на происшествия, хорошие и плохие, я стал эгоистом, холодным эгоистом по отношению к родным, мать особенно видит и ее это очень расстраивает. Я так же не испытываю наслаждений от ранее любимых дел. И вот честно никак не вяжется у меня в голове, что это невроз, который мне ставят. Я перелопатил много форумов, там ребята с простой формой пишут аж гай шумит, я даже так с первого взгляда и не понял бы что они больны. Почему же тогда у меня доктора не подозревают шизофрению? Есть апатия, есть абулия, есть упрощение афекта, эмоциональная тупость. Разве это не повод задуматься о простой шизофрении? Раньше я как то мирился со своим состоянием, но сейчас мочи нет. Не могу ничем заняться, элементарно отдохнуть, все время в напряжении, потому что не испытываю эмоций, наслаждаться не могу, как тут расслабиться? Пожалуйста, подскажите как это отличить все, я запутался. Специалисты и те могут разные диагнозы ставить. Читал на форуме, писал парень, была апатия, абулия и эмоций не было, так поставили простую. И что за расстройства мышления могут быть? Могу ли я сам у себя их обнаружить? Так же читал и знаю что критика у людей с этой формой сохранена. В общем я растерян. Сейчас лечусь неделю бринтеликсом, ефекта нет пока что. Читал что в такой ситуации нужны препараты другой группы. Но пока буду месяц точно пить бринтеликс, купил же. Хочу ещё подключить ламотриджин, читал что хорошо потенциирует антидепрессант. Спасибо заранее за ответ
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Александр! А какая разница какой диагноз? Самое главное, это избавиться от расстройства психической системы? И еще: ни в коем случае не прекращайте постоянный мониторинг медицинских сайтов и форумов невротиков. Кто знает, какие еще увлекательные открытия Вас ожидают?
Время создания: 19 Июля 2016 21:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
В клинике невроза депрессия и апатия - не редкость. Только вот больных шизофренией мало волнует их психическое состояние, они не верят в свою болезнь. Вы же, наоборот, выискиваете в себе тяжелые болезни.В этом и отличие. Делайте упор на психологическую работу над собой, а не лекарства.
Время создания: 19 Июля 2016 21:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1. Невроз, это не заболевание, это синдром (совокупность симптоматики). Он описывает лишь симптомы заболевания. К сожалению сейчас МКБ-10, это синдромальный указатель. Но, им нужно уметь правильно пользоваться, а не "лепить горбатого" и делать умное лицо называя термины, используя коряво МКБ.
И так. Невроз, это описание симптоматики. Эта симптоматика может включаться в различные психические заболевания. Поэтому, говоря о наличие невроза, сложно ошибиться. Да, невроз есть, что не исключает наличие и другой симптоматики ... а в целом, собрав симптоматику и выявив истинные причины проявления этой симптоматики + индивидуальные особенности формирования нервной системы - можно будет говорить о наличие конкретного заболевания.
2. То же относится и к депрессии, апатии, абулии, эмоциональной тупости и т.д.
3. Заниматься самодиагностикой и самолечением в психиатрии - это уже говорит о не хороших симптомах. Любой психиатр, если он действительно грамотен, никогда не рискнет ставить самому себе диагноз и назначать себе лечение. А Вы, не имея ни какой подготовки пытаетесь заниматься самолечением. Не страшно потерять свой головной мозг в этом процессе? Это получится легко. Наедитесь не нужных таблеток и сформируется психический дефект. Главное, что сами этого можете и не замечать, зато другим это будет хорошо видно.
Сейчас, в своем стремлении самолечения и уничтожения головного мозга, Вы похожи на наркомана который принимает наркотик убивает себя, но при этом счастлив, не замечая и не получая всей полноты жизни, лишая себя множества красок жизни взамен на виртуальные грёзы.
4. Мой совет - найдите действительно грамотного специалиста и обсудите с ним все вопросы.
Время создания: 20 Июля 2016 07:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы сегодня вполне успешно лечатся, в том числе и тревожные. Задача одна: найти грамотного врача-психотерапевта или психиатра-психотерапевта, и поработать над решением проблемы!
Время создания: 20 Июля 2016 07:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы допускаете принципиальную ошибку, пытаясь самостоятельно разобраться в состоянии своей психики. Есть вопросы - ищите ответы не по бесчисленным статьям или на форумах в сети, а только в кабинете врача-психиатра или врача-психотерапевта. "Читал...", "хочу подключить..." - это порочная практика, которая не решит проблему.
Время создания: 21 Июля 2016 20:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Александр | (Муж., 30 лет, Киев, Украина) | 19.07.2016 20:54
Извините что с ошибками, спешил немного
   
Александр | (Муж., 30 лет, Киев, Украина) | 19.07.2016 21:16
Разница есть, простая шз не лечится то особо как-бы..
   
Выделение простой шизофрении как самостоятельной нозологический единицы многими специалистами в настоящее время ставится под сомнение.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65
06.04.2017
03:09
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 53
14.03.2021
11:13
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
16.07.2012
01:01
max :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 37
24.04.2012
12:37
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 35
22.12.2019
16:39
Федор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 34
27.03.2020
21:27
виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 35
10.09.2020
09:34
Кристина12 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 31
16.06.2016
19:24
светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 25