НЕКОТОРАЯ ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ

№931234 Некоторая подозрительность
Владимир Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Проходил заключительную комиссию в психдиспансере от военкомата. Меня смутил тот факт, что в мед. комиссии было 4 врача, хотя у других призывников было 3 врача. Я сообщил об этом мед. комиссии – им это очень не понравилось. Однако, я не ошибся. В моем заключительном акте – фигурируют только 3 врача. Более того, появилась странная запись: «… интересуется количеством врачей в мед. комиссии … некоторая подозрительность …».

Является ли в моем случае – некоторая подозрительность – патологией по психиатрии?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Владимир.
Очень хочется понять, что такое "заключительная комиссия", но еще больше, хочется взглянуть на отсканированную копию заключительного акта психолого-психиатрической экспертизы, с теми формулировками, которые вы приводите здесь. Официальные заключения, такой лабуды не содержат!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Подозрительность не является симптомом психического заболевания. Это, скорее, черта характера.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владимир!
Недостаточно столь небольшого объёма информации для ответа на ваш вопрос. Это могут быть и особенности личности, и одно из проявлений расстройств психики.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Вы вполне имели право на такой вопрос. Ничего странного или патологического в этом нет. Но это мое мнение по Вашему письму.То, что происходило наяву я не видела.