ОКР, ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ?

№935060 Окр, панические атаки или что то другое?
Анна Сергеевна Жен., 19 лет. Грузия Тбилиси
Здравствуйте. Очень беспокоит состояние свое. Началось все с па,
которые повторялись в месяц один раз, были навязчивые мысли, тошнота по утрм
и ужасная каша в голове. Она кипела и просто не могла остановиться. ( навязчивые мысли насчет парня были, начинались моментально и не могла ничего поделать). Я не
могла уже это все контролировать, и тогда мама меня отвела к психотерапевту, а та, посмеявшись, выписала мне антидепрессанты, сказав, что я очень много говорю и что боюсь парня потерять, а я то знала что дело не в этом. Начала пить эти таблетки (триттико, стимулотон, депакин хроно), всего лишь пару дней,но потом прошло.. чувстсвовала, что это
все проходит и смогла себя настроить на это. Прошло. Навязчивости прошли и я
зажила хорошей, тоесть своей обычной жизнью. Даже не вспоминала об этом. Но,
в последствии ужасного скандала два дня подряд, это все началось снова. Я в
итоге не могла найти себя, мне было страшно, потом чувствовала как я начинаю
забывать свои важные моменты из жизни, как будто это все был сон,снова
диалоги в голове, навязчивости, перед глазами ужасные картины. Я не могу
вспомнить те моменты своего счастья и когда я была счастлива. Я смотрю на
близких людей и не узнаю их иногда, странные ощущения.. сердцебиение,
головные боли, тошнота, чувство дереализации, и то что было для меня важным
и счастливым, как будто этого и не было а был сон. Не могу понять, где моя реальность а где этот бред, что правда а что нет. Вот когда мне было хорошо, я об этом кошмаре даже не вспоминала, а даже если вспоминала, то как страшный сон. А потом вдруг снова резко уносидо, как будто в колодец падаю. Я не знаю, что делать. С
щитовиткой все хорошо и гормонами. Проверили на всякий. Помогите, прошу,
хочу жить нормальной своей жизнью...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна Сергеевна.
К сожалению, ответы на все вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в интернете, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию. Поскольку т.н. патолого-психическое обследование - не проводится заочно, и "за глаза" что называется, психиатрические диагнозы не выставляются.
В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести комплексное патолого-психическое обследование, и психолого-патологическое исследование (тестирование), которое поможет не только определиться с точным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (разумеется, в случае необходимости таковой).
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна Сергеевна!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: панические атаки.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.