ТЕМПЕРАТУРА 36.8-37.2 А ТЕСЕНИЕ ДЛИТЕЛБНОГО ВРЕМЕНИ

№936781 температура 36.8-37.2 а тесение длителбного времени
ева Жен., 33 лет. москва
Длительное время температура. 36.8 и 36.9 и 37.2. Более месяца. Частые ангины. Слабость. Сложно сходить даже в магазин. Снижение веса. Раздражительность. При этом у меня несколько лет депрессия. Может ли температура вызвана депрессией? Месяц практически не выхожу из дома из-за слабости.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Теоретически конечно же может, субфебрильная температура в клинике невротического расстройства не редкость. Но и воспалительный процесс в организме не исключен до конца. Присутствует ли у Вас сегодня тревога, напряженность, сниженный фон настроения, снижение удовольствия от жизни ("жизнь не радует"), нарушение сна, навязчивые мысли по поводу болезней?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, может. Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру.
В Москве могу посоветовать обратиться к Филашихину Вячеславу Вячеславовичу +7495-22-58-158, запишитесь к нему на прием.
Проблема решаема.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Такая температура - довольно часто встречающийся симптом при тревожное расстройство. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.